Консультация гастроэнтеролога /

Беременная съела кусок хлеба с белой плесенью — вопрос №2110466

Здравствуйте, ночью захотела кушать и пошла в темноте взяла хлеб, ему 4 дня, из семечек, съела кусок и не почувствовали ничего, на утро встала и увидела что весь хлеб в белой плесени и на упаковке белые хлопья, выпила полисорб, беременность 27недель, попадут ли токсины к ребенку?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не переживайте, ничего критичного быть не должно, как правило белая плесень не опасна для организма и в кислой среде желудка она полостью нейтрализуется. Увеличьте питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса,полисорб можно принимать в течени 1-2 дней, если очень переживаете.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего опасного. Плесень полностью нейтрализуется защитной системой желудка. Повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! однократное Употребление продукта с плесенью не несёт серьезного вреда здоровью, можно пропить Полисорб в течении 3х дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, правильно сделали, ещё рекомендую 3-4 дня принимать Полисорб и увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Елизавета, здравствуйте.
Не переживайте, токсины от данного вида плесени хорошо нейтрализуются в кислой среде желудка.
Пропейте Полисорб 3 дня. Если в течение 3х дней у Вас не будет таких симптомов как водянистая диарея, значительное повышение температуры, рвота - значит поводов для переживаний нет точно.