Консультация детского дерматолога /

Красная сыпь на животе — вопрос №2110475

Здравствуйте, ребеночку 2 месяца, позавчера заметила на левой стороне живота мелкую сыпь с красноватым оттенком, подумала потница смазала судокремом, не помогло. Вчера красноты и сыпи стало больше, давала фенестил 2 р в день по 5 капель, как будто становилось не так ярко. Сегодня утром покраснели все прям ярко красным и засыпало еще больше, прыщики появились на бедрах и чуть под мышечками. Неделю делала массаж с маслом липобейс, может ли быть на него такая реакция, или это вообще что-то другое?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Это потница
Старайтесь ребёнка не кутать, видимо она у вас потеет сильно, раз распространяется сыпь
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Витамин Д 1000ме 1р в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит.
Реакция на липобейз маловероятно, но тоже может быть.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Продолжайте прием фенистила до 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина.здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета мамы если на гв с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,копченого,меда,всего яркого и тд и ребёнка (ограничить яркое,продукты с наполнителями)
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Фенистил по весу на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, подскажите пожалуйста, а еще купание?купаем каждый день, через день в хвойно-солевой ванночке по назначению невролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Купаться лучше просто в обычной воде пока
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.