Консультация кардиолога /

Подозрения на сердечную недостаточность — вопрос №2110609

Добрый день!
Мне 25 лет, 2 года страдаю от приступов ВСД. Сначала были панические атаки, которые не купировались по несколько часов, все прошлое лето у меня был гормональный сбой (2-3 месячных в месяц), в сентябре начала приём Джес +, ситуация выровнялась.
Так же в августе прошлого года начала приём Грандаксин, флуоксетин, актовегин+мексидол - на всю зиму распрощалась с па и приступами ВСД.
В марте этого года был перелёт и в самолёте «накрыло» - рвота, сильнейшая головная боль. За день до перелёта была стрессовая ситуация и весь день провела в истерике.
После этого па вернулись, Грандаксин более их не купировал. Появилось новое ощущение - жжение в районе левой лопатки, так же в спокойном и активном состоянии - чувствую своё сердцебиение в груди и венах. Это сопровождается помутненным состоянием, тошнотой, лёгким страхом.
Сейчас месяц принимаю стрезам, пикамилон, флуоксетин- стало лучше, но не до конца.
Ещё один интересный момент- в пасмурную погоду мне лучше, а как солнце - не могу фактически встать с кровати.
Давление измеряю - обычно 116/80, пульс 80-90
Переживаю, нет ли серьёзной патологии сердца . Осенью дважды делала ЭКГ - все в норме, поставили «синус»
Заранее благодарю !

Возраст: 25

500.00 р.

Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям проблем с сердцем нет, требуется продолжить лечение у психотерапевта
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс и давление в пределах нормы.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Это не сердечная патология, не переживайте. Покажитесь неврологу планово
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга!
Уситывая положительную динамику от терапии, симптомы психогенные.
Продолжайте лечение.
При необходимости выполните уздг БЦА и эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию это не патология сердца, а реакция сердечно-сосудистой системы на стресс, волнение .
Тем более,что экг в норме.
Рекомендую продолжать антитревожную терапию, при необходимости, коррекция терапии у психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Дважды перечитала Ваши жалобы, но характерных для патологии сердечно-сосудистой системы не нашла, и прекрасно. Думаю Вам надо работать с неврологом и всё придёт в норму.
Будьте здоровы!