Консультация гастроэнтеролога /

Каррлгоамма — вопрос №2110662

Здравствуйте. Девочка 17 лет , вес 44 кг, колясочница. В анамнезе боли в животе. В ноябре капрограмма в норме, анализы крови на целиакию, болезнь Крона, ЯК- отрицательно. Трехкратно методом парасеп кал- все отрицательно. Запоры с рождения. Но с декабря стул стул стабильный в два дня. Узи ОБП сентябрь, январь , февраль- норма. В феврале болела орви- панцеф 5 дней, пили бифиформ 15 дней. Обнаружена лактазная недостаточность С/С, а ноябре. Перешли на безлактозное молоко и масло. Фрукты не любит. Чтобы сходила в туалет перед анализом накормила отварной курагой. В конце апреля фарингит без антибиотиков. И стал болеть низ живота, тянущие боли. Сдали мазок ( по женски) все хорошо, но есть кишечная палочка на половых губах. Мочу сдавали вчера и 2 недели назад- норма. Очень переживаю, что непереваренный клетчатка и иодофильная Флора. Сдаем кал 2 раза в год- никогда не было такого. Опасно ли это. Что делать?

Возраст: 17

Хронические болезни: Дцп, непереносимость лактозы

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас хорошая копрограмма. Нет ни крови , ни воспаления. Йодофильная флора, как и другие изменения на фоне питания. Это не патология!
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, спасибо Вам огромное.