Консультация гинеколога /

Изменился цвет месячных — вопрос №2110690

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли нормой цвет месячных светлый.
С момента родов прошло 10 месяцев , было ЭКС.
Месячные пришли через 1,5 месяца после , грудью не кормила. Все было нормально, месячные первые разы были обильными, но не более 5 дней.
После мазалось коричневым дня два.
А сейчас месячные пришли 8.05.24 , а сегодня 10.05 уже мажут . Так вот меня беспокоит,что цвет месячных в этот раз не алый , а розовый. Но замечаю только на прокладке это. Ничего не беспокоит, чувствую себя нормально. Проходила узи малого таза 2 месяца назад было все отлично , у гинеколога врач сказала все нормально. Но результат мазка так И не забрала. Подскажите нормально ли что такой цвет?

Возраст: 27

Хронические болезни: ГЭРБ

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Незащищенные половые акты были?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда надо сделать узи и исключить функциональные кисты яичников или проблемы в эндометрии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена?
Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, беременность исключила , ничего не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Восстановление менструалтного цикла после родов длительно
Поэтому это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую забрать результаты мазка. Если в следующем цикле такое повторится, рекомендую пройти УЗИ с 5го по 7й день цикла.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если в вашей ситуации беременность исключена, то значит это не патология, после родов цикл восстанавливается в течение года
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Незащищённые половые акты с эякуляцией было?