Консультация гинеколога /

Надёжность презерватива — вопрос №2110697

Здравствуйте. Был половой акт с презервативом, после решил проверить его целостность. Налил немного воды (заполнил презерватив), никаких струек не было. Налил больше, поднял - презерватив лопнул. У меня некоторая паранойя о микротрещинах и обычных дырочках, которые могли спровоцировать полный разрыв презерватива при таком напряжении. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Даже с презервативом кончаю после того как вынимаю, а без презерватива секса никогда не было.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет совершенно никаких причин переживать
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое. А что в принципе можно сделать с этими мыслями, если совсем не выходит от них избавиться. Психолог в такой ситуации может помочь?
Акушер, Гинеколог
Психолог или психотерапевт обязательно могут помочь
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, презерватив надёжен
Клиент
Александра Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, риска беременности нет
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Надежность презерватива хорошая
Беременность при целостности исключена
Клиент
Екатерина, спасибо