Консультация детского гинеколога /

Синехии у ребенка в 3 мес — вопрос №2110840

Здравствуйте! Вчера обнаружила у дочери синехии . Дочке 3,5 мес . Когда писиет , тужится. Но ходит по маленькому без слез .. струя под напором выходит .. Подмываю без мыла, только водой . Но периодически краснеюту нас складки. Думаю может аллергия, хотя высыпаний нет . Подскажите пожалуйста, что нам сейчас делать ? И на сколько это опасно ? Фото прилагаю . Где выделила , там открывается .. остальное срослось

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните мазать мазью овестин 2 раза в сутки и, втирая, массажными движениями разводить сросшиеся части. Так делать 14 дней
Клиент
Илона Альбертовна, как Вы думаете , отток мочи не нарушен? Не скапливается под сращенным местом? Не опасно такое сращение как у нас ?
Акушер, Гинеколог
Ничего не скапливается. Это выраженное сражение и с ним надо бороться
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. да, у девочки синехия есть , вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ !