Консультация гинеколога /

ХГЧ после ЭКО — вопрос №2110842

Здравствуйте.
22 апреля был криоперенос одного 5- дневки. Врач сказал сдать ХГЧ на 11ДПП(3 мая). Сдала, результат 793,5 мМЕ/мл. Сказала пересдать 6 мая. Смогла только в другой лаборатории, результат 3730,77 мМЕ/мл. Сказала подъехать на прием 13 мая. Я сдала сама еще раз ХГЧ в крайней лаборатории 9 мая, результат 14001,95 мМЕ/мл. Вопрос: такие высокие цифры не говорят о многоплодной беременности? И какой у меня сейчас срок? Первый день последней менструации 🩸 4 апреля.
Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

ХГЧ растет хорошо у Вас. Пока не говорит о многоплодной, может так и при односложной беременности расти. Надо сделать УЗИ. Срок считается как 4-5 недель сейчас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сказать о двойне по уровню хгч нельзя , на узи доктор скажет точно . Рост ХГЧ прекрасный . Срок акушерский беременности 5 недель 1 день . Эмбриональный 4 недель 4 д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, цифры хгч - не говорят. По крайней мере, того факта, что был перенос одного зародыша - не опровергают.
Вам нужно перестать сдавать ХГЧ и пройти узи. Тогда же уточнится и срок.
Пока что - нет причин не рассчитывать его традиционным образом, от 1 дня последней менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличный рост хгч, беременность хорошо развивается, о двойне это никак не говорит, тем более подсадили 1 эмбрион, срок эмбриональный 4-5 недель, акушерский 5-6, уже можно идти на узи, будет очень хорошо все видно.