Консультация детского дерматолога /

Красные пятнышки — вопрос №2110860

У ребенка 10 месяцев появились красные пятнышки , сначала они были меньше потом чуть больше стали , только на лице и один на руке , примерно 4 -5 дней, еще фото укуса комара или мошки , мазала фенистилом до этого был еще один он прошел

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
На фото считаю укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней
-гель фенисмарт 2 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Клиент
Светлана Александровна, а вот два сразу проявились укусы а два потом , может такое быть ? Мы были в деревне как раз после деревне они проявились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,да,конечно может быть .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на укусы насекомых.
У детей могут дольше рассасываться в связи с особенностями строения кожи.

Наносите локально крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте сетки на окнах и дверях.
Включайте на ночь фумигатор.
Клиент
Марина Дмитриевна, два сразу проявились а два потом может такое быть при укусах,
После деревни такое проявилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Укусы

Вечером наружно Адвантан 7 дней.