Консультация офтальмолога /

Кровоподтек в глазу у ребенка — вопрос №2110879

Здравствуйте! Сегодня заметила у ребенка 3,5 месяца в левом глазу какие то кровоподтеки. Скажите пожалуйста, что это может быть? Опасно ли? Что с эти делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день! Это совершено не опасно. Это субконъюнктивальное кровоизлияние (если очень грубо сравнить синячок на глазу). Могло произойти от сильного плача или натуживания.

Капать ничего не нужно пройдет само по себе в течение 2-4 недель
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
Офтальмолог
Добрый день , сосудик лопнул от натуживания или плача. Не переживайте рассосется само . Так бывает .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
Офтальмолог
Здравствуйте, Наталия.
Фото посмотрела.
Не волнуйтесь, малыш просто натужился или поплакал сильно активно, лопнули сосудики, они рассосутся, как синячок за 7-10 дней сами, ничего капать не надо. Организм в таком возрасте способен сам это рассосать, на зрение это никак не отражается.
Сейчас стараемся предоставить покой , насколько это возможно, чтобы пока не напрягался лишний раз.
Не переживайте, это пройдет)
Всего вам доброго🙏🏼🌸
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
Офтальмолог
На здоровье, не переживайте 🙏🏼🌷
Офтальмолог
Здравствуйте. Не переживайте, это субконьюнктивальное кровоизлияние, состояние не опасное. Лопнул мелкий капиллярчик, возможно во время натуживания или крика. Кровоизлияние рассасется самостоятельно в течение 1-2 недель. Лечить такому маленькому малышу каплями нет необходимости.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это точечные субконъюнктивальные кровоизлияния. Не переживайте! Состояние абсолютно не опасно для зрения! Возможно появились после плача или крика ребенка. Ребенок не тужился?
Что-то капать и тп не рекомендую, пройдет и само.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, у ребеночка конъюнктивальное кровоизлияние - лопнул сосудик, и кровь излилась частично под слизистую. Абсолютно не страшное, не опасное состояние. Происходит при механической травме , плаче, натуживании. Рассасывается само за пару недель, лечение не требуется.
Офтальмолог
Добрый день. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Ничего страшного нет, капать ничего не нужно, рассосётся самостоятельно в течение 7-10 дней. Здоровья Вашему ребенку!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это локальные кровоизлияния под конъюнктиву. Возможно от плача/натуживания.
Ничего страшного нет. Не переживайте 🌸
Рассосётся самостоятельно