Консультация детского дерматолога /

Сыпь на щёчках — вопрос №2110935

Здравствуйте, ребёнку 1.9 г. 4 дня назад появилась сыпь на щёчках. Вместе с этим температура 37.2, недомогание, раздражительность, слюноотделение и слезотечение. Подскажите, что это может быть?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Юлия
Приложите фотографии
Только на лице?
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте отправила. Да, только локально, на щеках, на левой больше, на правой немного
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
Это что касается сыпи, а по другим вашим симптомам:

Ребёнок не аллергик? Кашля нет? Педиатр вас осматривала?
Клиент
Дарья Николаевна, понятно,спасибо, к педиатру записаны очно завтра, ребёнок не аллергик, кашля нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нужно, чтобы вас очно осмотрели и определили аллергическая реакция у вас или проявление вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это контактно- раздражительный дерматит.
Может быть связано со слюно-, слезотечение , на фоне сухости кожи
Наносите крем комфодерм к или Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо