Консультация детского дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №2111031

Появились пятна на лице, сходили в больницу сделали дексаметазон. Утром были маленькие пятна, до этого ел много сладкого

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит.
Может быть связано с употреблением в большом количестве аллергенных продуктов.

Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Педиатр
Здравствуйте.
Аллергическая сыпь .
Проложите принимать антигистаминные зиртек 10 капель 1 раз в день 3 дня .
Диета гиппоалергенная. Сладкое убрать .
Местно комфодерм тонким слоем 1 раз в день.
Полисорб 1 чайной ложке 2 раза в день 3 дня.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Евгения

Это аллергическая реакция по типу крапивницу, может быть на сладкое
Сейчас гипоаллергенная диета, с исключением сладкого, цитрусовых и других аллергенных продуктов

Рекомендации:
Во внутрь антигистаминные-зодак или Зиртек по 5 кап 2р в сутки 5 дней
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
Питьевой режим 40мл/кг веса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте
На фото аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 7-10дней
-лактофильтрум 1 т 3 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,копченого,меда,всего яркого и тд и ребёнка (ограничить яркое,продукты с наполнителями)
Терапевт, Дерматолог
Здравствуйте!
Это аллергический дерматит
Не тереть кожу, не пользоваться жесткими мочалками
Адвантан 2 раза в день 7 дней и неотанин днем до полного разрешения
Фенистил по 2 капли на кг массы тела и разделить на 3 приема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней