Консультация невролога /

Нарушена координация — вопрос №2111051

Здравствуйте! У меня длятся уже больше полгода температуры и при этом начало падать зрение. На диагностике сказали, что сетчатка встала буграми, но надо искать причину. Около носовых пазух на рентгене нашли похожее образование на кисту, у меня тогда был гайморит, сказали когда не будет гноя надо переделать. А затем обнаружили антитела к микобактериям туберкулёза. Легкие чистые, делала и ренген и кт. Жду след недели сделать манту, так праздники. Я подозреваю, что это туберкулёз глаз, наверное. Зрение совсем упало, а в последние недели стала нарушаться координация движений, пишу каракули, не могу попасть по мышке и тд. Это вызвано зрением или что то другое. Может не тянуть и платно обследоваться, насколько это серьезно?

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
Добрый день .Желательно очно сходить к неврологу чтобы он оценил неврологический статус и сделать МРТ головного мозга . Диаскин тест сдавали ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы диаскин-тест сдавали? Невролог очно смотрел Вас?
Невролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить выполнить МРТ головного мозга для исключения патологии головного мозга.
Невролог
Неустойчивость есть? Если вы закроете глаза вас шатает ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Нет, неусточивости нет, может ли это быть из за температур высоких постоянных? И глаза могут ли давать такой симптом
Невролог
Пишите каракули так как зрение плохое?Или рука дрожит например? Возможно из-за зрения , но нельзя исключить патологию головного мозга.
Закройте глаза вытяните перед собой руки , и пальцем попадайте в нос правой и левой рукой. Кто-то со стороны пусть смотрит как вы делаете ? Попадаете ?
Клиент
Лилия Альбертовна, левой рукой всегда попадаю, а правой не могу
Невролог
Вероятнее всего есть изменения в координационной сфере из-за изменений в мозжечке. Только при помощи мрт это можем определить. Также ложитесь и пяткой левой ноги проведите от коленного сустава правой ноги по голени вниз. И наоборот. Ноги ищут плавно и ровно или с дрожанием ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Плавно.
Невролог
Возможно из-за зрения нарушение. Но то что одной рукой мимо попадание настораживает. Речь не изменилась ?
Клиент
Лилия Альбертовна, да нет. И дрожи в руках нет. Но выходят каракули.
Невролог
Попробуйте нарисовать улитку ( спиральку. Хорошо получается ?
Невролог
И напишите любой текст и приложите фото. Чтобы оценить ваш почерк
Клиент
Лилия Альбертовна, Неплохо. Не раньше бы как было, на сейчас тоже не криво вроде
Клиент
Лилия Альбертовна, как будто нажима нехватает еще
Клиент
Лилия Альбертовна, я приложила и улитку тоже
Невролог
Улитка нормальная. А вот почерк немного с нарушениями. Я все же склоняюсь что нужно выполнить МРТ головного мозга. Лучше пройти стационарное лечение. Где возьмут все анализы и выполнят все обследования по омс
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо. Последнеий вопрос. Это из за глаз это может быть? И еще это может быть онология? Голова не болит, не тошнит.
Невролог
Может быть из-за глаз. На онкологию не похоже. Нужно исключить инфекции. Кроме туберкулеза. Так как у вас еще есть повышение температуры.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Софья. Ухудшение зрения, затруднения при работе на компьютере связаны с заболеванием сетчатки глаз и миопией (снижение остроты зрения). Вам необходимо лечиться у офтальмолога. Проблемы с сетчаткой могут быть следствием черепно-мозговых травм.
Клиент
Ирина Ивановна, а как же нарушения коррдинации, могут ли ее вызывать глаза?
Невролог
Конечно могут, ведь в координации движений играют важную роль много органов и систем: зрение, слух, вестибулярный аппарат, мышцы, суставы, психогенные и когнитивные факторы и тд.
Клиент
Ирина Ивановна, Я вот попадаю закрытыми глазами по кончику носа, а правой не могу.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, МРТ головного мозга делали?
Невролог, Детский невролог
Анализы на ВИЧ, гепатиты сдавали после того как появилось повышение температуры?