Консультация педиатра /

Кисты головного мозга и ооо — вопрос №2111158

Здравствуйте ребёнку 1 месяц обнаружили кисты головного мозга при беременности они тоже были проверяли в другом городе, потом в своём в конце беременности сказали что их нет возможно аппаратура не увидела а щас снова появились стоит ли беспокоится у ребенка ещё было ооо когда родился и странно дышит то спокойно то нет просили сделать повторно эхо нам отказали, ситуация такая что 1 ребёнок у нас был обнаружили в месяц порог сердца врач сказал ждать до года что само пройдет в итоге 3 ,5 месяца ребёнок умер практически за день из за серьёзной сердечной недостаточности как сказали врачи что у ребёнка было много дырок в сердце, сейчас боимся .результат узи есть на руках но не могу загрузить так как вопрос бесплатный..
Вот что пишут в узи Боковые желудочки:на уровне задних рогов 6-7 мм с мелкими гиерэхогенными
пристеночными включениями . В ПВЗ единичные жидкостные включения до 1.5 мм
на уровне тел щелевидные ... стоит ли этого опасаться наши врачи говорят что рососутся но мы им не доверяем после первого ребёнка .

Возраст: 24

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Какой размер ооо по узи?
Как себя чувствует ребенок ? Как набирает вес ?
Голову уже держит ?
Клиент
Надежда Александровна, беспокоят только колики , вес набирает хорошо набрал 1кг 800грам за месяц головку держит не плохо но кивает , размер ооо незнаю сейчас напишу что написано по узи незнаю то или нет,
При ДКГ:В средней трети мпп определяется поток лево-правого сброса шириной 0,26см Пульмональная регургитация 1 ст.Митральная регургитация надклапанная .Трикуспидальная регургитация 1 ст. Заключение ООО. Аномально прикреплённая хорда левого желудочка
Педиатр, Кардиолог
Ооо маленького размера
Закроется само к году
Дхлж- норма
По узи сердца нет патологии
Клиент
Надежда Александровна, а по поводу кист что скажете?
Педиатр, Кардиолог
Делать узи в динамике, появиться повторно не могли они

С возрастом они должны рассосаться
Клиент
Надежда Александровна, Спасибо большое вам
Клиент
Надежда Александровна, забыл спросить что он дышит странно животом бывает как будто отдышка ,когда родился ему давали кислород родился с синими губами
Педиатр, Кардиолог
Дети раннего возраста «дышат» животом , а не грудью
Это норма, если нет одышки - учащенного дыхания
Клиент
Надежда Александровна, он бывает как собачка дышит как будто боится и нос заложен ещё