Консультация дерматолога /

Акне и жирная кожа — вопрос №2111380

Здравствуйте,уже год не могу избавиться от прыщей болею чих,подкожных раньше не использовала умывалки снимала макияж обычной мицеляркой ,увлажняла кожу сывороткой и кожа была идеальная,и кремом от Аравия пользовалась .
Потом начала использовать косметику дорогостоящую ,это биодерма,Аравия умывалки и тд,От них у меня ужасные воспаления ,посоветуйте может стоит отказаться от умывалок и перейти на то ,чем раньте пользовалась ,и умывать лицо водой,фото прыщей могу прикрепить ,и это с учетом того что я немного вылечила но опять выскочили

Возраст: 18

Хронические болезни: Двурогая матка ,проблемы с желудком гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила где меньше воспалений это сейчас ,но все равно пропадают ,потом появляются ,сменила уход могу скинуть фото
Клиент
Светлана Александровна, где Аравия умывалка первая вот этим я пользовалась ,были ужасные прыщи
Клиент
Светлана Александровна, и где последняя фотография ,это уход сейчас ,но ля роше очень сушит,азелик сначала помогал,но потом опять пошли прыщи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,посмотрела фото ,действительно может быть сухость,поэтому можно перекрывать ее например кремом адмера для увлажнения 2 р в день или же заменить уход на авен клинанс гидра
Так же Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-солнцезащитный крем с спф 50+ некрмедогенный(эусерин,урьяж,авен)
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 2р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Клиент
Светлана Александровна, от ля Роше высыпает тоже ,полностью перейти на Авен клинанс гидра ?
Да у меня проблемы с желудком ,с половыми органами и грудью ,мастопатия ,может ли быть гормональный сбой и из за этого прыщи?
Сейчас сижу на диете ,и ограничения на множественную еду .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,если высыпанием,то да-заменить .
Да,к сожалению эти факторы влияют и могут провоцировать высыпания!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 3 раза в день. Курс лечения 10-14 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, а уход за лицом который я сейчас использую поменять?от чего прыщи ?орнидазол я прочитала от клеща
Венеролог, Дерматолог
Орнидазол не только от клещей, но и от прыщей, свою уходовую косметику пока отменить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
От солнца защищайте
Радикально поможет лечение ретиноидами внутрь под контролем врача и биохимии (акнекутан, сотрет)