Консультация терапевта /

Зачем йодантипирин с имуноглобулином? — вопрос №2111384

Здравствуйте, меня два часа назад укусил клещ, были в лесу, плохо осмотрели, прошли 10 минут от места до машины, я машинально рукой в волосы полезла и ощутила мусор под ногтем на затылке прям уже на коже, вытащила смотрю это клещ, вытащили без носика, муж сказал место укуса было красненьким, кровь не шла, видать он только начал присасываться, я застрахована, сразу поехали поставили имуноглобулин, но врач ещё сказала пропить йодантипирин, мы купили, но в рекомендации написано что не рекомендуется пить паралельно с имуноглобулином, позвонила медсестре знакомой, она сказала, что у них в приказе так, так в итоге пить или не пить мне?
Я вообще переживаю очень, клещ не глубоко укусил, место укуса сейчас как будто побаливает или просто ощущается, скажите пить или не пить всё таки? Ещё в голову укусил, очень боюсь, это был мой страх номер один, ещё вчера выпивали спиртное (пиво) , подействует ли он если в крови ещё остался алкоголь?

Возраст: 33

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, иммуноглобулин лучше все таки принять. Концентрация пива уже вывелась из организма, никакого взаимодействия не будет, не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, имуноглобулин я поставила, пить ли мне йодантипирин?
Нарколог, Терапевт
Прием данного препарата бессмыслен, так как не имеет доказательной эффективности. Главное иммуноглобулин
Терапевт
Здравствуйте.
Йодантипирин не имеет доказательств эффективности. Поэтому смысла пить его нет.
Для профилактики Боррелиоза - Доксициклин 100мг, по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Профилактика клещевого энцефалита- только прививка.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, доксициклин с рецептом только продают?
Терапевт
Всё зависит от аптеки. Где-то просят, где то нет.
А так да, это антибиотик и должен отпускаться по рецепту.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Можете пропить иодомарин, не переживайте
Пиво должно вывестись
Главное что поставили иммуноглобулин
Клиент
Димитрий Витальевич, не йодомарин, а йодантипирин может?
Терапевт
Верно, автоматически справилось
Клиент
Димитрий Витальевич, почему тогда в инструкции по применению, особые указания, что не желательно пить совместно с имуноглобулином?
Терапевт
Через 3 дня после введения Иммуноглобулина можно его принимать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пиво - алкоголя содержит мало, выводится быстро, уже можно принимать препараты. Иммуноглобулин - да, нужен. Для профилактики боррелиоза принимают Доксициклин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, то есть имуноглобулин не защищает от барелиоза? Если я завтра приму антибиотик не поздно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет не поздно
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите, что попить совместно с доксициклином для желудка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно омепразол для защиты
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Йодантрипин принимать смысла нет . Лучше пропейте Доксициклин 100 мг по 1 т 2 раза в день -5 дней .