Консультация терапевта /

Срочный вопрос, приём синекода — вопрос №2111411

Вечер добрый.
Скажите пожалуйста, принял 15 мг синекод.
И увидели в составе этанол!
Приняли однократно, 40 минут назад.
Завтра за руль в районе 21.00
Сколько он сохраняется, в организме?
Как его вывести?
Главное за руль.
Помогите пожалуйста, что можно принимать за рулем?
Сухой кашель

Возраст: 43

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Этанол в синекоде содержится в незначительных концентрациях, противопоказаний к вождению транспортными средствами нет, временной промежуток соблюдать нет необходимости
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю, а что можно при сухом кашле
Терапевт, Функциональный диагност
Можно коделак нео по 1 таб 3 раза в день, 7 дней, или
Ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста 🌷
Терапевт
В нем количество этанола совсем низкое , хоть и препарат выводится в течении 48 ч , он не должен показать при дыхательной пробе
Терапевт
Здравствуйте
После однократного приёма препарата, спирт в крови не определяются.
Поэтому за руль завтра можно.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо огромное
Клиент
Евгения Сергеевна, а что можнл при сухом кашле?
Терапевт
Сухой кашель всегда, или что-то периодически отхаркивается?
И есть ли дома ингалятор/ небулайзер?
В таблетках можно Коделак Нео, по 1т 2-3 раза в день 5 дней
Если кашель приступами, то лучше ингаляции: пульмикорт 500мг ( 1 мл) + беродуал 15 капель + амброксол раствор 3 мл+ физ раствор 2мл, ингаляции 2 раза в день, 5-7 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю, а то аж накрыло от шока, как увидели состав
Клиент
Евгения Сергеевна, просто сухой кашель, мокроты нет.
И он редкий очень (((
Терапевт
Хорошо, варианты лечения расписала выше.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Он не содержит чистый спирт. Поэтому до завтра выйдет из организма.
От сухого кашля можно тот же коделак нео, только в таблетках.
Любые рассасывающийся пастилки и леденцы для отвлечения
Клиент
Фирюза Ильдаровна, очень надеемся на это, почитали состав, чуть не упала
Терапевт, Онколог
Вы же не флаконами принимали. Там совсем мизерный процент спирта, не беспокойтесь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, спирт этиловый там в очень малом количестве и быстро испаряется, к завтрашнему дню не останется даже следов. На будущее можно принимать в таблетках. Либо сироп/капли капать в тёплую воду и подождать минут 5 - спирт быстро испаряется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.