Консультация невролога /

Жжение слева в талии и ближе к ребру — вопрос №2111414

Постоянно жжёт слева, где талия иногда ближе к ребру. Печёт не приятно. Нажимаю на ребро больно. Что это селезёнка? Поджелудочная. Анализ ОАК в норме

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Что было провоцирующим фактором? Подъем тяжестей,неудобная кровать?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да ни чего работа у меня на ногах. Целый день.
Невролог
Вероятнее, это неспецифическая боль в спине, т е мы не можем конкретно выявить причину боли: может быть эта мышца, может это боль в мелких фасеточных суставах. В любом случае лечение одинаковое.
Необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки).
Невролог
Если боли выраженные то можно добавить нпвс и миорелаксант, например, найз 100мг 2 раза в день и мидокалм 150мг 3 р в день 7-10 дней
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо сделать узи органов брюшной полости, если патология со стороны жкт будет исключена, тогда скорее всего это межреберная невралгия
По лечению можно:
Таб.Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Невролог
Здравствуйте. Высыпаний не было на коже ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет
Невролог
Сдайте б/х крови : алт, аст, билирубин, креатинин , узи брюшной полости .
Сейчас можно любой нпвс коротким курсом 5-7 дней . Например найз 100 мг
Клиент
Алена Алексеевна, если бы у меня всё было сдано я бы не задавала тут вопрос
Невролог
Вы не поняли . Рекомендую выполнить обследование , чтобы исключить патологию внутренних органов . Пройдите тест hads на скрытую тревогу и прикрепите результаты
Невролог
Здравствуйте. Нет ли герпетических высыпаний ?
Клиент
Лилия Альбертовна, нет
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, боль по 10 бальной шкале на сколько талы? Усиливается при глубоком вдохе- выдохе? Или усиливается при наклонах вверх- вниз, в стороны?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ни на сколько
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, при наклоне в сторону левую печёт сильнее
Невролог, Детский невролог
Поняла, а помимо жжения болей нет? Жжение оно усиливается к вечеру?
Невролог, Детский невролог
Ночью жжение спать не мешает?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ночью нет
Невролог, Детский невролог
Скажите по 10 бальной шкале на сколько баллов?
Невролог
Именно Кость( ребро ) болит или промежуток между ребрами ?
У вас нейропатическая боль по описанию. Обычные нпвс вероятнее всего не помогут
Клиент
Лилия Альбертовна, печёт в талии и появляется боль в лопатке
Невролог
Часто такие боли бывают при герпес вирусе. Сначала печет, жгучая боль. А затем появляются высыпания.
От нейропатической боли рекомендую
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца
Клиент
Лилия Альбертовна, ещё появляется боль между лопатками в спине
Невролог
Как давно появилась боль ?
Невролог
Между лопатками тоже печет или другой характер боли и
Клиент
Лилия Альбертовна, нет только боль еще когда руки поднимаю. Боль уже дня 4
Невролог
Переохлаждения или стрессов не было перед возникновением боли ? Поднятия тяжести ?
Клиент
Лилия Альбертовна, нет только боль
Клиент
Лилия Альбертовна, был контрасный душ только начала. Может после него и появилось
Невролог
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
От боли между лопатками
А от болей в талии габапентин. И следите чтобы не было высыпаний. Пои наличии сразу начинайте принимать противовирусную терапию
Клиент
Лилия Альбертовна, чем больше я сейчас про неё думаю тем больше она проявляется и болит уже и спереди
Клиент
Лилия Альбертовна, и вообще это опасно?
Невролог
Со стрессом не связываете ? По дет переливания какие-то были ? Частыми причинами таких состояний являются - герпес либо тревожное состояние. Между лопаток может возникать мышечно-тонический синдром из-за стресса также.
Невролог
Это не опасно. Главное вовремя начать лечить. Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль нейропатическую( из-за этого печет) . Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин) или противоэпилептических ( габапентин) с противоболевым эффектом
Клиент
Лилия Альбертовна, я уже два года на золофт 400 сейзар 200
Клиент
Лилия Альбертовна, спина всегда болела а в то чтобы пекло первый раз
Невролог
У золофта нет противоболевой эффективности. Вам нужно именно с противоболевой эффективностью препарат. По какому поводу золофт принимаете ?
Клиент
Лилия Альбертовна, соматофорная депрессия, окр,
Невролог
Золофт выше 100 мг не нужно принимать. 400 это очень много
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, врач так выписал 100 и 200 меня не брали. Венлафаксин и Элицея тоже
Невролог
Габапентин может взаимодействовать с золофтом. А дулоксетин нельзя принимать с золофтом.
Либо принимать только нпвс пока.
Лечение сертралином иногда может приводить к слишком низкому уровню натрия в крови, состоянию, известному как гипонатриемия, и применение его с некоторыми противосудорожными средствами может увеличить этот риск.
Сейчас посмотрела совместимость препаратов.
Невролог
Не пробовали когнитивно -поведенческую терапию проводить ?
Могу порекомендовать психотерапевта для консультации онлайн-Прибытков Алексей Александрович