Консультация гинеколога /

Повышается давление — вопрос №2111468

Добрый день. Ситуация следующая, поднимается давление 140/80 на приеме у врача. Происходит так , я прихожу начинаю об этом думать, начинается тревога и сильно бьется сердце и мне говорят что у вас повышенное давление , пугают стационаром. Дома всю беременность давление 110/70,112/76. Три раза мерию. С начала беременности, сейчас 33 недели . Вот снова идти на прием мне уже прям внутри плохо , я переживаю про давление и стационар. Экг норма делали. Кардиолог сказал пить валерьянку перед приемом , но мне не помогает , я очень сильно нервничаю . Я такая всю жизнь , очень за все переживаю. Как мне быть ? Это ведь опасно для малыша ?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это такая реакция на "белый халат" у Вас.
Валериану принимайте на постоянной основе 3 раза в день по 2 таблетки - она имеет накопительный эффект, разовый прием не поможет.
И Магне б6 форте по 1т 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Очень часто бывает такая реакция, принимайте валерьянку по одной таблетке три раза в день длительно на постоянной основе, на ребёнка - это не влияет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, какая прибавка у вас уже ? Общий анализ мочи без белка ? Отеки имеются ?
АД может повышаться на приеме , так называемая гипертония белого халата , но необходимо исключить все остальные причины, так как вы беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, симптоматический подьем АД никак не скажется на здоровье малыша и вашем, не переживайте. Данный факт так и называется « синдром белого халата» Продолжайте контролировать АД дома 3р/д. Больше отдыхайте, сдавайте мочу на суточный белок. Для укрепления нервной системы т. МгВ6 по 1т 3р/д-1 мес, для успокоения т. Валериана по 1т 2р/д-1 мес. Будьте здоровы 🌷
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В этом случае дообследование амбулаторно.
Вам делают СМАД, когда в течении суток аппарат измеряет давление.
По результату исследования врач определяет есть повышение АД или нет