Консультация гинеколога /

Грибы в мазке перед крио — вопрос №2111506

Здравствуйте! В мазке обнаружены грибы. Ничего не беспокоит, ни выделений подозрительных, ни запаха, ни зуда нет. Через 5 дней назначен криоперенос.
Была стимуляция, может из-за этого, может на нервной почве что-то появилось…
Подскажите, что можно принять? Флуканазол поможет?
Свечи конечно не очень удобно, т.к. 3 раза в день ставлю утрожестан. Но если необходимо, то и их сделаю.
Допустят ли в протокол? Повлияет ли на результат?(

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Это условно патогенная микрофлора влагалища, можно однократно использовать свечку Залаин или принять 150 мг флуконазола
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Злравствуйте!
Примите капс. Флуконазол 150 мг на 1 и 4 день
Дополнительно желательно поставить св. Залаин однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Можно однократно поставить во влагалище свечу Залаин