Консультация невролога /

Гтр и не принятие — вопрос №2111508

Здравствуйте, понимаю что я вас очень замучила очень.
Но я не знаю, мысли о рассеянном склерозе меня не отпускают.
Психологи тоже не особо помогают. Как мне забыть и не думать.. Какой фактор отличия глиоза и склирлза?
А глиоз не опасен в старости?

400.00 р.

Невролог
Здравствуйте! Вы начали медикаментозную терапию ипохондрии?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, извините за глупый вопрос.. ноги же не могут сразу резко отказать? Этот процесс занимает же время ? А то придумала себе что откажут ноги
Невролог
Нет,не могут. Вам необходимо обратиться очно к психотерапевту для подбора терапии. Ипохондрия и гтр лечатся
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста нормотим может принять первый раз на ночь ?
Невролог
Нормотим- это бад,он вам ничем не поможет
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Самостоятельно , то есть усилием воли вы эти мысли от себя не отгоните. Вам нужна помощь медикаментозная и когнитивно поведенческой психотерапия. Глиоз это как шрам на коже. Он просто есть и все. На функционирование организма шрам на коже ведь не влияет? Нет. Вот с мозгом так же.
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, извините за глупый вопрос.. ноги же не могут сразу резко отказать? Этот процесс занимает же время ? А то придумала себе что откажут ноги
Невролог, Врач УЗД
Нет, резко ноги точно не откажут. Но если будете про это думать то начнете ощущать слабость и онемение. Так проявляется ипохондрия.
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте, а что вы думаете о нормотим?
Возможна ли побочка?
Головная боль/ агрессивность?
Прием 2 утром и 2 в обед ?
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нормотим это Бад, я такой не назначаю. В составе литий и витамины в. Может быть временный седативный эффект, но он ничего не вылечит. На счет побочек неизвестно, ведь бады не проходят исследования.
Невролог
Здравствуйте. Вы начали терапию лекарственную по поводу гтр? Занимаетесь когнитивно-поведенческой психотерапией с психотерапевтом?
Принятый ответ
Невролог
Глиоз - это соединительная ткань, на функции мозга никак не влияет, есть у всех в той или иной степени, с возрастом количество глиоза увеличивается, что также является нормой.
Клиент
Анастасия Игоревна, извините за глупый вопрос.. ноги же не могут сразу резко отказать? Этот процесс занимает же время ? А то придумала себе что откажут ноги
Невролог
В вашем случае не могут. Причин для этого нет.
Клиент
Анастасия Игоревна, все что со мной происходит в плане телесных ощущений это приступы тревоги и мышечные спазмы. ?
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, а что вы думаете о нормотим?
Возможна ли побочка?
Головная боль/ агрессивность?
Прием 2 утром и 2 в обед ?
Невролог
Бесполезные таблетки. Гтр БАД не лечится
Клиент
Анастасия Игоревна, от от них может быть побочка?
Или типо аыабазола
Невролог
Нет не может, они вообще не работают
Клиент
Анастасия Игоревна, если я начала его пить? Он не опасен для сердца?
Невролог
Он бесполезен, с таким же успехом можно кушать конфеты. Пользы примерно столько же будет.
Невролог
Здравствуйте. Вы сейчас получаете какую-нибудь терапию ? Обратится нужно к психотерапевту для кпт
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, извините за глупый вопрос.. ноги же не могут сразу резко отказать? Этот процесс занимает же время ? А то придумала себе что откажут ноги
Невролог
Не откажут. Вы зачем-то зациклены сильно на выдуманных симптомах и чем больше думаете , тем больше себя вгоняете в тревожное состояние
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, а препарат нормотим нормально переноситься?
Побочки не много?
Невролог
Здравствуйте. Там литий в составе. Знакомые принимали. Видели эффект в виде стабилизации эмоционального фона.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам МРТ выявлены очаги глиоза, которые носят врожденный характер за счет перенесенной гипоксии( кислородного голодания) или приобретенные( за счет хронической недостаточности мозгового кровотока).
Данных за РС у Вас нет.
Клиент
Ирина Анатольевна, все что со мной происходит в плане телесных ощущений это приступы тревоги и мышечные спазмы. ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это проявления тревожного расстройства.
При тревожном расстройстве происходит дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Довольно-таки хорошо переносится ципралекс.
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Прочитайте книгу Р.Лихи «Свобода от тревоги», там много полезных советов.
Лечение необходимо согласовать с лечащим врачом.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, а что вы думаете о нормотим?
Возможна ли побочка?
Головная боль/ агрессивность?