Консультация офтальмолога /

Кровоизлияние на белке глаза — вопрос №2111512

Появилось красное пятно на белке глаза, как будто натекла кровь, удара и др.механических повреждений не было, давление нормальное, заметила случайно в зеркале, подгода назад было отслоение сетчатки, все сделали, зрение проверили, сдедали узи глаза, тоже нормально, сдала кров накоагулограмму, норма. Отчего не понятно, врач написалконьюктивальное кровоизлияние. Сейчас лечу, капаю. Отчего и когда пройдет?

Возраст: 64

Хронические болезни: Камень в желчном пузыре

Офтальмолог
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.
Необходимо откронтролировать артериальное давление, если оно неконтролируемое-сообщить участковому терапевту-откорректировать прием гипотензивных внутрь. И от давления мог лопнуть и от слабости сосудистой стенки. Так бывает не переживайте это не редкость.
Клиент
Ольга Владимировна, окулист выписал докси хем, дицинон, аскорутин ,капли эмоксипин, глаз выглядит страшновато, хожу в солнечных очках из за этого
Клиент
Ольга Владимировна, отправила фото глаза на 5 день
Клиент
Ольга Владимировна, отправила фото глаза на 5 день, сегодня и выписку врача
Офтальмолог
Эмоксипин не рассасывает кровоизлияние , хилопарин да .
Офтальмолог
Добрый день! Субконъюнктивальное кровоизлияние может произойти от физической нагрузки, скачке артериального давления, скачке сахара крови, при натуживании

Если это повторяется не первый раз , то нужно получить консультацию кардиолога и эндокринолога.

На постоянной основе препараты какие-либо принимаете?
Клиент
Юлия Александровна, пронимаю антидепресанты, нейролептики и от сахара ( сахар невысокий) окулист сейчас выписал Докси Хем, Дицинон, Аскорутин, капли Эмоксипин
Клиент
Юлия Александровна, отправила фото глаза на 5 день, сегодня и выписку врача
Офтальмолог
Пройдёт через 2-4 недели.
Лечение вам назначено как сосудоукрепляющее.

Можно в каплях добавить Хилопарин Комод по 1 капле 3 раза в день на 1 месяц
Офтальмолог
Здравствуйте. Субконьюнктивальное кровоизлияние чаще бывает на перепады артериального давления. Причем не обязательно на повышение, возможно был перепад низкое-нормальное. Также от физической нагрузки, натуживания мог лопнуть сосуд, работы в наклонном положении тела, механического воздействия на глаз, приеме кроворазжизающих препаратов. Какие капли применяете? Самостоятельно рассасывается за 2-4 недели в зависимости от размера, на каплях чуть быстрее.
Клиент
Анастасия Олеговна, окулист выписал сейчас Докси Хем, Дицимон, Аскорутин, капли Эмоксипин. Граз выглядит некрасиво, хожу в очках, из тяжестей подняла лейку кг 8 на даче и когда стикала тушь могла натереть
Офтальмолог
Назначение очень грамотное. Можно еще добавить капли с гепарином Хилопарин-комод 6 раза день 2-4 недели. Интервал с Эмоксипином 10-15 минут. И трение и подъем лейки могли способствовать разрыву сосудика. Посмотрела фото, кровоизлияниеотносительно небольшое, за1,5- 2 недели на каплях должно пройти, быстрее вряд ли получится.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это субконъюнктивальное кровоизлияние из-за физического напряжения, или скачка артериального давления. Страшного нет, рассасывается самостоятельно в течение 2-3 недель как синяк. Для ускорения можно прокапать Хилопарин-комод по 1 капле 3-4р/день. Аскорутин можно с целью укрепления сосудов, но осторожно при СД.