Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2111586

Здравствуйте. У меня задержка месячных 6 дней, сделал 3 теста, все отрицательные. До этого никогда ранее такого небыло. Я пила 2 недели назад фенибут(2 недели пила) и у меня началась молочница, я его отменила. Из за него могут быть задержки? Живу в другой стране сейчас, сложно попасть на прием, подскажите, что мне делать? Восстановятся ли сами месячные?ощущения все 6 дней, что вот вот пойдут, но увы их нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет щитовидки

Гинеколог
Здравствуйте. Многие препараты могут влиять на цикл, тесты информативны уже во время задержки, скорее всего беременности нет. задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте!
Я сегодня сдала кровь на хгч-275 и 2 теста положительных. Подскажите, я пью золофт уже 3 месяца, нужно ли его отменять?
Гинеколог
Да его нужно отменить и проконсультироваться со своим лечащим врачом для подбора терапии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. В вашем случае могло повлиять использование нового препарата, не переживайте. Если месячные не придут, то лучше провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте!
Я сегодня сдала кровь на хгч-275 и 2 теста положительных. Подскажите, я пью золофт уже 3 месяца, нужно ли его отменять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, препарат нужно отменить.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! С какой целью принимали фенибут?
Задержка до 10 дней считается нормой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такое иногда бывает 1-2 цикла в году задержка до 10 дней в норме. Цикл самостоятельно как правило восстанавливается. Если задержка будет составлять болен 10 дней, выполните УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте!
Я сегодня сдала кровь на хгч-275 и 2 теста положительных. Подскажите, я пью золофт уже 3 месяца, нужно ли его отменять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, золофт лучше отменить, пороков он не вызывает, однако исследования на беременных не проводились по поводу безопасности препарата. На данный момент принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д3 2 тыс. Ме/сут.
Клиент
Юлия Олеговна, поняла. Подскажите еще, пожалуйста. У меня нет щитовидки и я пью л тироксин 125мг, мне как часто нужно сдавать кровь на гормоны?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
1 р/2-3 месяца.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Да, Фенибут мог косвенно повлиять на регуляцию цикла.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!
Я сегодня сдала кровь на хгч-275 и 2 теста положительных. Подскажите, я пью золофт уже 3 месяца, нужно ли его отменять?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это означает, что Вы беременны.
Да, Золофт обязательно отменяйте.
Клиент
Елена Борисовна, Подскажите еще, пожалуйста. У меня нет щитовидки и я пью л тироксин 125мг, мне как часто нужно сдавать кровь на гормоны?