Консультация гинеколога /

Результаты — вопрос №2111633

Здравствуйте! Сдавала анализы на инфекции, можете прокомментировать результаты пожалуйста. По заключению все нормально, но хотелось бы уточнить

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Если нет жалоб , то никакое лечение Вам не требуется по анализам
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, никаких инфекций Нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).

По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, жжение было, но после того как прописали таблетки, вроде стало получше.
Акушер, Гинеколог
А какие препараты назначили?
Сколько дней лечились?
Клиент
Елена Борисовна, метронидазол, Флюкостат принимала.
Так же валоциковир, ранее ещё ставили герпес, поэтому и назначили это лекарство
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
А вагинально никакие препараты не назначали?
Клиент
Елена Борисовна, в данный момент Виферон назначили. А раньше Клотримазол вагинально и ещё какие то, не помню
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если дискомфорт частично сохраняется, я Вам рекомендую дополнительно проставить Клиндацин Б пролонг вагинально 6 дней
Клиент
Елена Борисовна, с Вифероном совместим?
Акушер, Гинеколог
Да, препараты совместимы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший результат анализа, не переживайте🌷. При отсутвии жалоб лечение не требуется. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, мазок на флору в норме, воспаления нет. По фемофлору выявлено небольшое количество условно-патогенной микрофлоры (гарднереллез, стрептококки), которые в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если присутствует небольшое чувство жжения или отдаленное может, стоит что нибудь принимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда можно использовать Фагогин гель во влагалище 2р/сут-14 дней , этот гель с макрофагами без антибиотиков, он мягко уничтожает патогенную флору не влияя на нормальную.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо! А при данных анализах возможен половой акт или подождать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно, это никак не заразно, это не инфекция, просто нарушение соотношения полезной и условно-патогенной микрофлоры влагалища.
Клиент
Юлия Олеговна, а как нормализовать микрофлору? Чтобы условно патогенной было меньше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В принципе Фагогин справится и баланс восстановится, но можно дополнительно внутрь (пить) капсулы Вагилак проледи 1 капсулы 2р/сут -15 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо.
А половому партнеру нужно что нибудь делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, т. к это именно дисбиоз влагалища, а не инфекция.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо вам!