Консультация гинеколога /

Расшифровка микробиоценоза — вопрос №2111647

Здравствуйте. Собственно вопрос в названии. В момент взятия была обнаружена кровь, но наружных выделений не было. 18 день цикла. С чем это может быть связано? 1,5 года назад была замечена эрозия, но сказали, что не требует лечения

Возраст: 29

Хронические болезни: Многолетнее первичное бесплодие неясного генеза

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при взятии анализов могут быть мажущие выделения. Прикрепленных анализов не видно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Мазок у вас хороший, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.
Количество лейкоцитов меняется от фаз цикла, входит в норма, флора смешанная. Все хорошо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Файла не видно . Во время взятия мазков возможны кровянистые выделения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Если у Вас нет жалоб, то лечение не требуется по мазку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок у Вас с преобладанием лактобактерий (идеально), но в цервикальном канале немного повышены лейкоциты (вероятно, из-за дня цикла).

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

*кровянистые выделения после забора мазка допустимы в течение 3х суток, потому что цилиндрический эпителий цервикального канала легко раним, а сразу под ним расположены сосуды.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, изредка бывает покалывание. Трудно назвать жалобой, так как бывает редко и непродолжительно
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если дискомфорт периодически ощущаете, рекомендую 8 дней проставить вагинально св. Макмирор Комплекс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на флору в норме.
Невоспалительный.
Скорее всего брали ещё мазок на онкоцитологию специальной цитощеткой, от этого кровит.
В течении 1-2 суток могут быть кровянистые выделения.
Так же это может быть овуляция, функциональная киста яичника, ановуляторный цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший, отклонений нет. После взятие мазка могут быть контактные шеечные выделения