Консультация офтальмолога /

Пузырьки в глазу — вопрос №2112226

Появились пузырьки в глазу, не мешают, болезненности не вызывают, временами то пропадают, то появляются снова
Может ли это быть кистой конъюнктивы? Что с этим делать помимо хирургического лечения…

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Офтальмолог
Добрый день! Да, судя о вашему описанию, это может быть кистой конъюнктивы. Иногда помогает консервативное лечение.

Если от консервативного лечения положительной динамики нет - тогда хирургическое удаление

Если не мешают, можно не трогать

Для более точного ответа необходимо видеть сам глаз
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ!
Фото прилагаю, сегодня вообще полностью пропало, но боюсь что опять появится
https://drive.google.com/file/d/1h9tP7-bTBXRJMyxcxkk04LheGKBZ_1uC/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1liMr3HSgtQPJ-IdqVK__sGkfIhs3ds6h/view?usp=sharing
Офтальмолог
Да, это небольшая киста конъюнктивы
Клиент
Юлия Александровна, с ней ничего не нужно делать? Или стоит прокапать какие то капли
Так же на этом глазу был вирусный коньюкьтвит, примерно полгода назад, лечение было торбадекс + офтальмоферон
Офтальмолог
Учитывая, что она совсем небольшая, я бы не стала торогать