Консультация гинеколога /

Зуд,жжение. — вопрос №2113426

Здравствуйте посмотрите анализы мои. И что мне пропить? Меня беспокоит зуд жжение и частое мочеиспускание ,и после того как помочусь идёт жжение, не приятный дискомфорт. Есть миома матки. В 2023 году была уреаплазма 10^5 пролечила её. Беспокоит боли бывает в яичниках. По узи почек есть песок но не большой. Сахар в норме

Возраст: 36

Хронические болезни: Миома матки, атеросклероз. Желчный пузырь

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
По анализам ничего страшного нет, учитывая жалобы примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста не может ли быть у меня гонореи. Я не сдавала дате не думала, почитала какие симптомы, и как то стало переживать , партнёр у меня один
Гинеколог
Это не похоже на симптомы гонореи, Но если Вы давно не сдавали анализ на инфекции, то нужно сдать
Клиент
Екатерина Александровна, на эту инфекцию я не сдавала выше я прикрепила, на 16 инфекций сдала
Гинеколог
Я видела анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По ПЦР- диагностике никаких отклонений нет, но по мазку на флору причиной может выступать кокковая флора.
Рекомендую св. Макмирор Комллекс на 8 дней вагинально.

По поводу жжения при мочеиспускании рекомендую сдать ОАМ + бак.посев и пролечиться, или принять Монурал 1 саше на ночь
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, кокковая флора может давать такое зуд и жжение?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, может - это, как раз - таки, довольно типичный для нее симптом
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а гонореи не может быть по этим анализам? я как то не думала сдавать его,но почитала симптомы, как то стало переживать
Клиент
Елена Борисовна, а сколько дней нужно пропить монурал?
Акушер, Гинеколог
Нет, Нейссерия гонорея у Вас отрицательна.

1 день (однократно)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по анализам ничего критичного нет, в целом норма, воспаления нет. Но с учётом жалоб. Рекомендую свечи Тержинан по 1й на ночь 10 дней может быть жжение нужно потерпеть. Пропить Вагилак капсулы по инструкции. Для диагностики цистита желательно сдать общий анализ мочи или сразу бак.посев мочи с определением чувствительности к препаратам. Либо можете пропить 1 пакетик монурала однократно + Цистэль и Канефрон в течении месяца
Клиент
Элеонора, здравствуйте спасибо за обратную связь. На мочу я сдавала не так уж и давно всё было в порядке.
Акушер, Гинеколог
Срок годности данных анализов 14 дней если когда сдавали жалоб не было, то рекомендую пересдать и можно сделать УЗИ мочевого пузыря и с учётом жалоб схожих с циститом обратиться к урологу с анализами, если не хотите то попробуйте вышеописанную схему