Консультация дерматолога /

Покраснение мошононки уже пол года нечего не помогает — вопрос №2114439

Добрый день .подскажите что может быть покраснение мошонки уже пол года не проходит .до этого год назад было паховая эмидермофия врач назначил клотримазол Нева 15 дней и Ламизил крем 15 дней и все прошло ,живу все нормально и через пол года осенью жжет чего то в паху смотрю чуть ли не багровое я подумал что не долечил и начал мазать клотримазол -тева и Ламизил и не какого эффекта ,я почитал в интернете и купил фуцидин мазал тоже не какого эффекта ,потом протопик мазал тоже не очем ,далее пошел к врачу он сказал что контактный дерматит и назначил Акридерм ГК и тоже не какого эффекта .белье я даже из простыни вырезал чтоб точно хлопок был 100% и тоже видно что не от него .сдал биохимию крови билирубин 34,3 прямой 8,9 ,непрямой 25,4 .холестерин ЛПВП 1,00
Холестерин ЛПНП 3,06
Это плохие показатели
Остальные в норме .
А ещё мазал розамед тоже не помог.
Единственно заказал в озоне цикопласт В5 вот вроде он чуть легче но краснота не проходит .
Краснота как будто две полоски на каждом яичке ,а остальное нормально .
Что это такое может быть ?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина Дмитриевна, фото прикрепил .
Клиент
Марина Дмитриевна, фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на синдром красной мошонки.
Причины появления неизвестны.

Наносите наружно крем элидел ( хранить в холодильнике, наносить охлаждённым) 2 раза в день 2 недели, далее через день 1 раз в день 14 дней.
Внутрь таб Юнидокс Солютаб 100 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, при эффективности курс можно продолжить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий, добрый день
Это может быть микоз кожи или синдром красной мошонки
Необходим осмотр или хотя бы фото
Анализ на грибы для исключения грибкового поражения
Клиент
Александр Сергеевич, на кандиду сдавал анализ ПЦР все номально
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий, по фото больше за синдром красной мошонки
Рекомендую:
- консультация дерматолога для исключения провоцирующих факторов
- свободное нижнее белье
- регулярная гигиена
- корм депантенол 2-3 р/д длительно
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- общий анализ крови сдать
- УЗИ мошонки
Клиент
Александр Сергеевич, общий то делал анализ все хорошо отклонений нет ,а нос залаживает ещё врач сказал предалергия.и главное как две полоски только покраснели вот в чем проблема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключен контактный дерматит - нужно проанализировать всё нательное белье и мест, где сидите, нет ли непереносимости?
Клиент
Александр Сергеевич, ну я покупал жд белье новое там точно хлопок разрезал и вшивал в трусы чтоб точно узнать что нет раздражения ,потому что трусы я не пойму везде пишут хлопок а там китайские и фиг знает что за хлопок
Венеролог, Дерматолог, Детский
А штаны, брюки? На каких стульях сидите? Как долго проводите в машине сидя, еще где… всё может иметь значение
Клиент
Александр Сергеевич, езжу много водителем работаю на грузовике ,одежда брюки джинсы или спортивные штаны ношу ,часто стираю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Длительное сидение в машине может быть провоцирующим фактором
Клиент
Александр Сергеевич, а что делать работа такая ,просто оно пол года так не хуже и не лучше ,так то терпимо но едешь небольшой зуд есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте каким-то образом проветривать и охлаждать данную область (только не застудите)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Василий , здравствуйте!
Приложите фото пожалуйста и отметьте после 🙏скорее синдром красной мошонки
Клиент
Саида Тажутдиновна, фото приложил
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скажите пожалуйста, как долго вы пользуетесь цикаплст?
Клиент
Саида Тажутдиновна, цикопласт не долго недели 2 мазал сейчас закончился 50 гр брал тюбик ,бывает как то сильно зазжет то он вроде как полегче становиться ,но краснота как была так и оставалась
Дерматолог, Косметолог, Детский
Продолжаете цикапласт в течении дня 3-4 раза и подключите Элидел ( может щипать первое время ) держать в холодильнике - 2 раза в день длительно , эффект оцениваем через месяц
Он не гормональный и справляется обычно с подобного рода высыпаниями 🙏
Курс 3-5 месяцев
Как заметите улучшение перейти на 1 раз на ночь - 3 месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Василий !
По фото и описанию похоже на синдром красной мошонки -причина этого состояния не известна
-Рекомендуют -Ношение свободного,пропускающего воздух нижнего белья, прекратить использование раздражителей,таких как мыло,гели,шампуни
-Гормональные мази не использовать !
Для снятия дискомфорта -Крем 1% пимекролимуса или 0,1% такролимуса Элидел или Протопик 0,1% один раз в день в течении 2-4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением.
-Ежедневное применение эмолентов-увлажняющих кремов -на выбор Атодерм от Биодерма , Эмолиум , Бепантен Дерма длительно
-доксициклин 100 мг 1 раз в день после еды - месяц
При хорошем эффекте и переносимости назначается в течении 6-12 недель( на фоне его приема защищать максимально кожу от ультрафиолета )
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Синдром красной мошонки.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней. Наносить охлаждённым.
Исключить всё сладкое.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу.