Консультация педиатра /

Копрограмма — вопрос №2115105

Сыну 2 месяца,находится на ГВ, почти с самого рождения беспокоят постоянно газы, я исключила полностью молочные продукты, соблюдала диету, ела практически одну гречку с курицей, эффекта почти не заметила, по состоянию уже своего здоровья начала 2 дня назад пить кефир, плюс ко всему в ту же ночь у меня поднялась температура под 40 и малышу ночью скормили в общей сложности 150 мл смеси Nutrilon ГА*. Всю ночь малыш толком не спал, кряхтел,тужился и плакал, вставляли трубочку успокоился до утра, сегодня на протяжении всего дня сильные истерики и плач, спит по 5 мин и то на руках. Помогите, пожалуйста, советом, что делать? Давать сегодня смесь или всё-таки грудь?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Сколько раз в день у ребёнка стул?
Стул часто пенится?
Попа краснеет?
При кормлении животных урчит?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, стул обычно 1-2 раза в день, примерно месяц назад началось сильное урчание в животе, жидкий стул, давала Лактазар, 60 капсул пропил, урчание прошло и стул нормализовался, попа краснеет в перианальной области,мажу судокремом. Со снов из-за живота всегда проблемы. Днем снова трубочку вставили и заодно отвезли кал на анализ,который я прикрепила
Педиатр
У ребёнка признаки лактазной недостаточности.
Фермент нужно принимать длительно
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели, затем постепенная отмена
Убираем по 1 кормлению с ферментом раз в 3 дня.
Педиатр
Добрый день,как долго это все у вас продолжается? Кровь не сдавали? Анализ кто вам назначил? Кормите грудью,если вы не болеете и соблюдаете диету. По копрограмме могу сказать,что в кишечнике скорее всего произошел дисбаланс микрофлоры т.е имеется какая-то патогенная флора. Кефир не пейте если кормите грудью будут лишние газики и брожение у малыша.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, кровь сдавали при осмотре в 1,5 месяца примерно ему было,результаты еще не знаю,на прием пойдем либо завтра,либо во вторник. Боли в животике уже с роддома почти сразу, боботик не помогает, беби Калм стали давать, кажется,что от него сыпь вышла немного,перестала давать. Копрограмму никто не назначал,сегодня отвезла,чтобы педиатру показать на осмотре
Педиатр
Сохраняйте грудное вскармливание,кал сдать на скрытую кровь,препараты от коликов не давать,массаж животика,осмотр педиатр контроль набота массы тела. Если будет подтвержден педиатром диагноз лактазная недостаточность начать прием Лактозара.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую вернуться к грудному вскармливанию.

Учитывая, наличие единичных эритроцитов – после выздоровления сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и кал на углеводы