Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите с расшифровкой — вопрос №2115679

Из симптомов только постоянный кашель( влажный). Уже месяца 3. Температуры нет. Из назначения это сироп Флюдитек, ингаляции с Пульмикортом, и антигистаминные. Были у Лора. Увидел только небольшие пробочки в ушах. Выписал А-церумен. Терапевт хрипов не слышит, горло не красное.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Ирина, добрый вечер. По результатам анализов у ребёнка иммуноглобулин Е общий в норме, ОАК в пределах нормы. А ЭКБ повышен. Он может быть повышен из-за аллергии или при паразитарной активности. Вам необходимо сделать анализ кала на гельминтов методом парасеп. У вас животные есть? И хорошо вам бы пройти анализ на аллергены Проходили спирографию?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Нет спирографию не проходили и на аллергены не сдавали. Подскажите пожалуйста с чего начать? В каком направлении идти? Да животные есть. Собака и кошка. Собака с рождения с нами, кошка примерно года 2. Но вот с марта очень сильно настораживает кашель. Поначалу ночной был. Сейчас днем. И такое ощущение как будто откашляться не может. Стоит мокрота какая то. Пропивали еще антибиотики. Вообще нет толку. Терапевт разводит руками. Говорит все хорошо.
Аллерголог-Иммунолог
А с аденоидами у вас получается тоже все в норме?так как животные есть то сдайте кал трёхкратно методом парасепт на гельминтов. Кровь на аллергены можно начать с педиатрической панели там есть пыль, животные, грибковые, берёза, тимофеевка, молочные продукты, яйца. А так перечней на аллергены много есть респираторные панели, есть панель на 300 аллергенов методом Alex 2 есть на 112 методом IMMUNO CAP. А так я думаю лучше начать с педиатрической, новы все можете посмотреть. Антигистаминные лучше перед сдачей анализов отменить дня на три, хотя и пишут, что они не влияют, но все таки.
Клиент
Наталья Александровна, да с аденоидами все в норме. Лор ничего не увидел. И еще вопрос иногда проскакивают хрипы при дыхании. Их слышно на расстоянии. Могут ли они быть связаны с аллергией?
Терапевт через фонендоскоп их не слышит
Аллерголог-Иммунолог
Да, конечно хрипы могут присутствовать.
Аллерголог-Иммунолог
И если получится то пройдите спирографию.