Консультация педиатра /

Заложеность носа ребенок 2 года — вопрос №2115717

4 дня слпли не проходят, заложеность присутствует. Сначала текли , со вчера начали густеть белые немного оттенок но не всегда зелено-желтый сегожня второй день. Ребенок активно играет .В первый вечер была температура 37, но возможно очень сильно бегала вечером перед сном,было жарко
Промываем аквалор , 3 дня капали називин детский , сегодня отривин с 2 лет.витамин д3, пиковид.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Сейчас зубы не режутся?
Во сне нос дышит ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, когда как то дышит то нет
Клиент
Надежда Александровна, зубы почти все нет 3 только задних. Но вроде не видно что режутся
Клиент
Надежда Александровна, хотя вот посмотрели дальний самый лезит подсвечивается через десну
Педиатр, Кардиолог
Лечение верное
Но уточните :какой процент капель сосудосуживающих? По возрасту?
Педиатр, Кардиолог
Пока зуб не прорежется в Десну -насморк и отек будут сохраняться
Клиент
Надежда Александровна, честно не знаю по возрасту от 2 лет 0,025% по капельке в каждую ноздрю
Клиент
Надежда Александровна, а оттенок сорлей не говорит об инфекции
Педиатр, Кардиолог
Поняла вас
Если плохо снимает отек рекомендую комбинированный препарат виброцил по 1 кап 3 р/д до 7 дней

Местно антибиотики капать сейчас не нужно
Педиатр, Кардиолог
Нет, после сна слизь « застоялась» и может иметь оттенок

Если в динамике насморк усугубляется, густое липкое отделяемое желто-зеленого цвета - подключить изофру или полидексу 7 дней ( местный антибиотик)

Сейчас рано
Педиатр
Добрый вечер. Лечение у вас хорошие , я бы рекомендовала називин до 5 дней и все отменять , начать капать виброцил или проторгол 1% по 1 капли 2-3 раза в день на 5 дней и инголяции с физ раствором 2-3 раза в день по 2 мл. Хорошо подсушит слизь и убирает отёчность . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, так все таки орви или на фоне зуба?
Педиатр
Я думаю , что больше вирусное . При дентации как правило водянистые , прозрачные
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при дентации может быть и отёк и выделения из носа, рекомендую нос промывать, Отривин не более 5 дней принимать, рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, лечение правильное продолжайте промывайте носик аквалором или аквамарисом, при заложенности капайте називин, витамин D продолжайте, обильное тёплое питье обязательно также соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20 – 22°, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!