Консультация акушера /

Косметика при беременности — вопрос №2116106

Здравствуйте! Беременность 23-я неделя, хочу уточнить по косметике могу ли использовать крем для лица Sesderma azelac, крем вокруг глаз Erborian Женшень восстанавливающий, пенку для умывания Erborian 7 трав, тоник себорегурирующий Frudia Green Grape? Использую эту косметику давно, но сегодня в приложении попалось, что нужно перейти только на аптечную, я заволновалась

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете пользоваться той косметикой которой пользовались и ранее. Никакого вреда нет, это все местное воздействие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Да, эти средства можете спокойно использовать, они не запрещены при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, эту косметику можно использовать
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, можете продолжать пользоваться своими средствами дальше. Они никак не повлияют на малыша. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, вы вполне можете пользоваться данной косметикой, ничего вредного для малыша она не содержит.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна , как пользовались , так и продолжайте , вреда нет для малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете принимать
Тк данные препараты не попадают в системный кровоток
А только на местном уровне