Консультация дерматолога /

Родинка покраснела — вопрос №2116294

Добрый день, родинка длинная на внутренней стороне руки, она как бы на ножке, всегда была розовая, сейчас обнаружила что половина покраснела, будто налилась кровью, нижняя ножка такая же розовая, подскажите это опасно??? Нет возможности попасть сегодня к врачу. Фото прикрепила

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! ничего страшного - просто травмировали образование. - обрабатывать хлоргексидином. потом она почернеет и отпадет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Этот невус подлежит удалению, можно это сделать самостоятельно, лекарство называется Солкодерм. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это травмированная мягкая фиброма . Ничего страшного нет , лучше в целях эстетки удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльмира
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Удалить можно методом Сургитрон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Ничего опасного нет.
Это травмированное образование.
Дальше скорее всего травмированный участок некротизируется ( почернеет) и отпадет.
Обратитесь очно для осмотра образования в дерматоскоп.
Старайтесь не травмировать и защищать от солнца