Консультация невролога /

Аналог лекарства. — вопрос №2116607

Невролог назначил лекарство: Берлитион 600 мг по 1 таб в день 2 мес.
1. Есть-ли аналог лекарства Берлитион? Если да, то, какое?
2. Возможно-ли заменить таблекти раствором Берлитион 600 . Если да, то, в таком случае важно выполнять по одной инъекции раствора Берлитион 600 (25 мг) ежеджевно в течение двух месяцев?
3. В том случае, если выполнять инъекции в течение нескольких дней, то, если таблетки Берлитион появятся в продаже, возможно-ли заменить инъекции таблетками?

Возраст: 34

Хронические болезни: Ультразвуковые признаки хронического простатита.

Невролог
Здравствуйте Александр!
Обычно лечение начинают с введением препарата в/в капельно ( с разведением содержимого 1 ампулы в 250 мл 0,9% раствора натрия хлорида) на протяжении 2-4 недель. Далее продолжают прием в таблетированной форме.
Есть так же тиоктовая кислота - препарат Эспа-Липон
Клиент
Диагноз: Дорсопатия грудного, поясничного отдела Гемангиома D7, D9, Раикулопатия корешков L5-S2
План лечения: Нейроуридин по 1 таб в день 40 дней, Берлитион 600 мг по 1 таб в день 2 мес, Аксамон 20мг по 1 таб в день 2 мес.

1. Важно-ли делать в/в инъекции?
2. Возможно-ли заменить Берлитион Тиогаммой?
Невролог
1. Возможно выполнение в/в инъекций
2. Да, это такой же препарат как и Берлитион, дозировки такие же.
Клиент
1. ВАЖНО-ЛИ делать в/в инъекции?
Невролог
При такой форме введения эффект наступает гораздо быстрее, а после уже как поддерживающая терапия в таблетированной форме. Когда есть возможность в таком способе введения это хорошо.
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Аналоги берлитиона- Тиоктацид, октолипен, тиогамма. Те же самые дозировки. Внутривенно данные препараты так же можно получать- внутривенно капельно, разводя в физ.растворе(пакет с разведенным препаратом закрывают темной пленкой, т.к. при попадании света препарат разрушается).