Консультация акушера /

Многоводие, вскрытие пузыря — вопрос №2116776

Добрый день, срок 39,6, с утра малыш спал и не понравилось ктг, отправили в рд. В рд сделали узи, ктг-все ок. Есть многоводие иаж 29-30. Шейка 1,5-2 пальца пропускает. Предлагают завтра вскрыть пузырь. Хотелось бы, чтобы все началось само, каковы риски?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит, геморрой

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая многоводие, доношенный срок, действительно лучше вскрыть воды, аккуратно.
ИАЖ достаточно высокий.. Выше 30 это уже срелневыраженное многоводие..
Когда воды изливаются самостоятельно есть риск выпадение петель пуповины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,подскажите, пожалуйста, сколько после вскрытия пузыря будут ждать родовой деятельности и что делается дальше? Хотелось бы самой максимально естественно вступить в роды
Акушер, Гинеколог
Если в течении 3-4 часов регулярной родовой деятельности не будет, подключат препараты, сокращающие матку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких рисков. амниотомия при зрелой шейке - показана при многоводии, это профилактирует многие осложнения, прежде всего - слабость родовой деятельности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Доктор всё делает верно, не переживайте!
Всё будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите, пожалуйста, сколько после вскрытия пузыря будут ждать родовой деятельности и что делается дальше? Хотелось бы самой максимально естественно вступить в роды
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Головка прижмется и шейка быстрее начнет раскрываться
В течение 8 часов должны родить примерно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При многоводии и шейке ,готовой к родам ,амниотомия будет профилактической мерой и ускорит наступление родов
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при многоводии рекомендована амниотомия, для профилактики акушерских осложнений. В вашем случае лучше согласиться на индукцию родов