Консультация репродуктолога /

Подскажите есть ли смысл в эко — вопрос №2116929

Порядка 3 лет не наступает беременность, мне 37, мужу 35. У меня оперированны кисты на яичниках. Судя по амг шанс мал, и по ОМС мы не попадаем..

Возраст: 37

Хронические болезни: Экзастозная болезнь

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! я очень рекомендую найти грамотного репродуктора, который возьмётся за вас. Учитывая ваш анамнез овариаотный резерв , конечно же снижен, однако по амг не критично, плюс возраст достаточно молодой.

репродуктолог должен оценить не только уровень гормона, но и количество фолликулов в яичниках. Есть случаи когда даже при единичном фолликуле возможен забор единственной яйцеклетки, её оплодотворение и подсадка эмбриона. По омс вас не возьмут, но в платном варианте грамотный репродуктолог возьмётся за вас 👌🏻🌟✨
Гинеколог, Репродуктолог
А муж обследован? Что у него по спермограмме?

Вы также можете продолжать параллельно планировать беременность самостоятельно, но учитывая 3 года не наступления беременности, лучше обратиться к репродуктологу
Клиент
Марина Сергеевна, мы в процессе обследования. Просто пришли мои анализы и уровень амг меня напугал.. Мне назначили генетический анализ, для чего он? У меня есть наследственное заболевание экзастозная болезнь, но это общий анализ ее не покажет. И ещё тут наверное больше из моих страхов насколько велик при ЭКО в моем случае риск таких заболеваний, как синдром дауна и ТД...
Гинеколог, Репродуктолог
Мы никто не застрахованы от патологии плода.
Но именно в Вашем случае уровень амг мы понимаем почему снижен, это не наследственный фактор , это фактор вызванный операцией. То есть это совершенно закономерно.

Вообще низкий уровень АМГ показывает и качества яйцеклеток, но это не совсем Ваш случай, повторюсь потому что гормон снизился из-за операции.

К Генетику Вас отправили по протоколу обследования перед эко, тем более у вас есть наследственное заболевание, но практически все пары проходят генетическая обследование и консультацию генетика .