Консультация онколога /

Пигментные пятна — вопрос №2116946

Здравствуйте, с рождения у ребенка на ноге было небольшое пигментное пятно. Ребенок растет и пятно «вместе с ним». А несколько дней назад заметила ещё одно, оно поменьше и поярче. Что это может быть и какие анализы сдать. К врачу записались - через 3 дня идём.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
На двух фото пигментные пятна
ничего подозрительного в них с точки зрения онкологии нет.

Причины появления точно не установлены. Осмотр дерматолога нужен, но поводов для переживаний нет.

Дополнительные обследования не требуются.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, спасибо, распереживалась очень - раньше одно пятно видела, которое с рождения - у педиатра спрашивала, сказал просто наблюдать чтобы не потемнело и не увеличилось. А сейчас родственники в гости пришли и обратили внимание что уже их два и я как то напряглась и в интернете ещё начиталась про нейрофиброматоз и вообще паника началась
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все с ребенком в порядке.
Это самая простая пигментация, никаких плохих диагнозов.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикопленными фото ознакомился.
На фото абсолютно доброкачественные изменения на коже по типу пигментных пятен.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это самые обычные пигментные пятна
Даже не невусы!
Они безвредны
Никаких действий от Вас не требуется!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за пигментные пятна, никакой опасности не несут. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! На фото совершенно доброкачественная пигментация, никаких признаков меланомы, предвестников нейрофиброматоза нет.