Консультация акушера /

Хгч норма — вопрос №2117160

Подскажите пожалуйста 3 мая хгч был 3390,сегодня уже 30389.нормально это?)и по значениям какая неделька ?спасибо за помощь !)

Возраст: 27

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
В ранние сроки беременности широкие диапазоны референтных значений уровня ХГЧ.
В зависимости от лаборатории, в которой вы сдавали анализ, это может быть любая неделя начиная с 6. Точно при таких значениях нет возможности сказать, сроки определяются по УЗИ малого таза.
Значения - норма.
Клиент
Наталия Михайловна, скажите еще,я вот была в ЖК,и мне назначали вот хгч я сдала,и еще кровь сдавать 20 мая тоже там назначение есть.а 6 июня постановка на учет там будет 9 недель. а узи не делают ?только ждать 1 скрининг ?
Врач УЗД, Гинеколог
В каждой консультации своя система постановки на учёт.
У нас ставят на учёт с УЗИ, где-то без УЗИ. Считается, что нормальная беременность будет развиваться и в дополнительных методах обследования не нуждается.

УЗИ вам можно сделать самостоятельно, при таких значениях всё должно быть видно
Принятый ответ
Клиент
Наталия Михайловна, добрый день !)скажите пожалуйста,мне в ЖК не назначали узи,я вот сдала хгч только,сказали прийти 6 июня только для постановки на учет.
У меня только болит грудь,так я себя чувствую как обычно
Я переживаю …а вдруг что то не так .
Это норма что узи не назначили?(и сказали только ждать первый скрининг
6 неделя у меня полная сейчас