Консультация онколога /

Прошу прокомментировать результаты биопсии невуса — вопрос №211718

Заключение: Папилломатозный меланоцитарный невус с гистологическими признаками врожденного
В микроскопическом описании у меня написано: В препарате участок кожи с образованием в виде папилломатозных структур, где в строме определяется пролиферация невусных клеток, распространяющихся до придатков кожи, с наличием мелких внутреклеточных и внеклеточных включений бурого пигмента, эпидермис с выраженным гиперкератозом.
Образование удалено по пораженным тканям в латеральных краях резекции.

Меня настораживает как раз последнее: удалено по пораженным тканям.
Это значит, что образование удалено не полностью и возможен рецедив? Что делать в этом случае?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста результаты у вопросу.
Клиент
Дмитрий, загрузила
Андролог, Уролог
Невус доброкачественный, но край резекции положительный. Рекомендации- повторно иссечь чуть шире и отправить на гистологию.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
В гистологии описан доброкачественный невус,
но с признаками пролиферации.
Поэтому удаление проводится в пределах здоровых тканей.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, т.е. удалено не до конца? Что нужно делать?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Елена, нужно повторно удалить в пределах здоровых тканей и провести гистологию.