Консультация акушера /

Стоит ли увеличить дюфастон ? — вопрос №2117258

Вчера было запланировано узи у врача гинеколога , в связи с беременностью раннего -6 недель. Ни чего не беспокоило , выделения были стандартные. Помимо витаминной добавки на этапе планирования был назначен Дюфастон 1т*2р- принимаю согласно назначению. Утром перед узи обнаружила очень светлые то ли розовые то ли бежевые выделения. По узи - беременность маточная , маленькая отслойка 2* 3 мм как я поняла. Эмбрион живой, сообветвует сроку. Плодное яйцо больше почему то… при осмотре на перчатках бежевые выделения в малом количестве. Положили в стационар. За этот период поставлено две инъекции этамзилата- на этом курс завершили тк выделений больше нет , дротаверин единожды , дюфастон в том же обьеме. Выделений на данный момент больше не было. На прямой вопрос стоит ли увеличить дозу дюфастон врач однозначно сказал - нет , этого достаточно. Но меня терзают сомнения. Не смотря на то что в данный момент выделений нет , а впереди поездка в другой город к гемостазилогу очень переживаю , тк беременность желанная. Хочется свольничать и увеличить дозу на 1 табл , но и навредить боюсь …
Получается в данный момент из поддержки дюфастон в той же дозе что и до выделений. В анамнезе два регресса и одни роды путем экс

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Раз выделения прекратились,то не вижу смысла увеличивать дозировку.Если появятся боли или выделения-смело увеличивайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Врач правильно вам ответил. Вы получаете достаточную дозу прогестероновой поддержки . Нет смысла увеличивать суточную дозу.
Половой покой ,относительный физический покой:не бегать ,не прыгать ,не двигать мебель. Нежелательно выполнять домашнюю работу в наклонном положении.Также следует отказаться от работы, связанной с длительным стоянием или с излишней физической нагрузкой, работы в ночное время и работы, вызывающей усталость, рекомендована умеренная физическая нагрузка (20-30 мин в день).
избегайте физических упражнений, которые могут к травме живота, падениям.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое за подробный ответ. Мне назначили гемостазиограмму в областном гемоцентре. Врач разрешает ехать с мужем на личном авто уже завтра. Заинтересованы получить результат как можно скорее тк в стационаре анализ пришел не совсем хороший. Безопасно ли ехать на машине примерно 3 часа ??? Хоть подушками обкладывайся , честно …
Акушер, Гинеколог
Добрый день, на машине вы можете ехать. Каждый час делайте перерывы, прогуливайте минут пять – 10.
Относительно гемостазиограммы, то при беременности уже нет смысла что-то обследовать, так как показатели при беременности меняются и невозможно интерпретировать правильно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если выделения скудные были и сейчас не увеличились, то нет смысла повышать дозу дюфастона