Консультация акушера /

Расшифровка первого скрининга — вопрос №2117298

Здравствуйте! Сегодня сделала первый скрининг. По узи все хорошо и но по хгч 13.01 мЕ/д /0.337 МоМ
РАРР-А 1.977Ме/л / 0.373 МоМ
Направили к генетику. Что это значит? возраст 39 лет

Возраст: 39

Хронические болезни: Хранический панкреатит На раннем сроке перенесла приступ с температурой 39, недавно лёгкую простуду с 37.0 Накануне скрининга опухло и болело ахилесово сухожилие

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отдельно показатели не оцениваются, прикрепите расчет рисков, весь скрининг
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила результаты скрининга
Акушер, Гинеколог
Вы не прикрепили анализ
Клиент
Наталья Игоревна, сбой в загрузке был. Вот вейчас прикрепила то, что дали в клинике
Акушер, Гинеколог
У вас низкие риски хромосомной патологии у плода , не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Хдравствуйте!Прикрепите рассчет рисков,если он у вас есть на руках.Отдельно цифры маркеров по крови не оцениваем,они учитываются программой ,как и остальные параметры для рассчета рисков.
Клиент
Мария Анатольевна, прикрепила результаты скрининга)
Акушер, Гинеколог
Камила,риски трисомий у вас низкие.Низкий риск это цифры больше 100( 1:101,1:110,1:170...)
Чуть пограничный риск по ЗРП ,можно назначить принимать Кардиомагнил 150 мг до 36 нед беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В расчете рисков хромосомной патологии учитываются не только показатели крови, но и узи, данные о беременной и др. Индивидуальный риск у вас низкий, с учетом всех данных. К генетику вас направили из-за показателей крови, но они отдельно не оценивают общую картину. Это перестраховка.