Консультация терапевта /

Слабость,ломота в теле.переболела недавно,был насморк — вопрос №2117570

Добрый вечер.недавно переболела .Был заложен нос,озноб.А вчера появилась слабость ломота в теле,голова будто надутая тяжелая,слабость.Сдала анализы,приложила .Посмотрите пожалуйста что не так с моим организмом?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический ринит

Терапевт
Здравствуйте
Сейчас температура тела в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, да в норме
Терапевт
Анализы крови у Вас хорошие.
Чтобы до конца понять причины Ваших симптомов , рекомендую сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
Также сдать кровь на Витамин Д , ТТГ , Т4 свободный , Т3.

Сейчас для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Клиент
Александр Юрьевич, эти анализы сдала тоже прикрепила
Терапевт
Есть пограничное значения витамина Д, его низкая концентрация и может давать симптоматику которую Вы описываете.
Принимайте Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель в лобой напиток можно добавлять на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Анализ пока не прикрепился, попробуйте еще раз
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте.Прикрепила анализ
Терапевт
В анализе все отлично, никакого воспаления в крови нет, но лимфоциты с тенденцией к верхней границе, что говорит о перенесенной вирусной инфекции или начинающейся сейчас.
Сейчас жалоб на насморк, кашель нет?
Только головная боль и слабость?
Витамины принимаете какие-то?
Терапевт
Гормоны щитовидной железы в норме
Витамин Д на нижней границе, рекомендую сейсас для коррекции уровня принимать сейчас 4000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.
Клиент
Вероника Андреевна, кашля и насморка нет.беспокоит только слабость,голова будто надутая
Терапевт
Возможно, начинается орви
Сейчас больше отдыхайте, пейте теплой жидкости 35 мл на кг в сутки.
При выраженной головной боли - ибупрофен 400 мг
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Клиент
Фирюза Ильдаровна, прикрепила.здравствуйте
Терапевт, Онколог
Не прикрепился
Клиент
Фирюза Ильдаровна, прикрепила
Терапевт, Онколог
Анализ хороший. Признаков бактериальной инфекции нет. Лимфоциты на верхней границе, что подтверждает перенесеннуб вирусную инфекцию.

Кашля, выделений из носа нет?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, видеолента из носа нет.заложенность у меня послеоперационный хронический ринит .кашля нет
Терапевт, Онколог
Скорее всего, повторная вирусная инфекция.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.

Если симптомы будут сохраняться, то Ферритин, процент насыщения трансферрина железом; срб; витамин д; ттг
Клиент
Фирюза Ильдаровна, ферритин ттг витамин д сдала .прикрепила
Терапевт, Онколог
Анализы хорошие. Скорее вирусная инфекция
Клиент
Фирюза Ильдаровна, незрелые гранулоциты в норме?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте.Прикрепила
Нарколог, Терапевт
Анализ в норме. Рекомендую исключить ключевые дефициты сдать общий анализ крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный
Клиент
Елена Вячеславовна, эти анализы тоже сдала.прикрепила только что
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.по анализам норма. Измерьте артериальное давление.боли в шее , затылке есть?
Клиент
Алена Игоревна, давление 95/60.в затылке боли нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Давление довольно низкое. У Вас обычно какое ?
Клиент
Алена Игоревна, это мое постоянное давление.скажите пожалуйста незрелые гранулоциты в анализе в норме или все таки превышены?гематокрит ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Они в норме.
Терапевт
Здравствуйте, в анализах без отклонений.
Ферритин в норме.
Слабость на фоне чего появилась?
Давление измеряли?
Клиент
Екатерина Павловна, сама не понимаю на фоне чего слабость и ломота тяжесть голова будто надутая.Днём прилегла с ребёнком в тихий час,проснулась с такими симптомами:ломота в теле,слабость.давление 95/60,выше 110 не поднимается всегда такое низкое
Терапевт
Симптомы беспокоят до сих пор?
Сверяйте АД.
Учитывая Ваш возраст, слабость может быть на фоне низкого АД.
Хронические заболевания есть?
Клиент
Екатерина Павловна, ринит послеоперационный ,тонзиллит
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что сейчас наблюдается астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга Александровна, имеется горечь во рту.хотя узи обп в норме и фгдс делала в том году ничего критического.по какой причине это моет быть плюс к моим симтомам