Консультация акушера /

Необходим ли кардиомагнил? — вопрос №2117769

Здравствуйте. Беременность 12.5. Прошла первый скрининг. По результатам скрининга все риски низкие (и по патологиям , и по индивидуальным рискам). Но узист, посмотрела сосуды доплером и сказала, что ей они не очень нравятся, вроде в норме, но на грани. И учитывая историю первой беременности посоветовала принимать кардиомагнил 150мг.
Первая беременность была осложнена нарушением маточно плацентарных кровотоков. Диагноз был поставлен на третьем скрининге, а на 38 неделе он перешел в критичную степень и было проведено экстренное кесарево.
По жизни в целом страдаю симптомами ВСД.
Действительно ли необходимо принимать кардиомагнил? К врачу попаду только в середине июня.

Возраст: 29

Хронические болезни: Болезнь Крона

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае лучше начать приём препарата. . 150 мг с 13 по 36 нед.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,учитывая анамнез стоит принимать профилактическую дозировку кардиомагнила по 150 мг ,до 36недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно вам показан Кардиомагнил
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, учитывая нарушение Доплера, ваш анамнез не зависимо от результата скрининга, Кардиомагнил 150мг в сутки до 36 недели беременности