Консультация гинеколога /

Пульс во время беременности — вопрос №2118112

Добрый день. Беременность 26 недель. В последнюю неделю часто начинает быстро биться сердце, в любом положении, лёжа, стоя, при ходьбе. Не хватает воздуха и слабость. Пульс ниже 90 не бывает. Утром 100-102. УЗИ все в норме. Врач в отпуске, очень переживаю. Принимаю фолиевую, железо, йод, витамин Д, кальция цитрат, магнерот, В12.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Экг ? Консультация терапевта
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте. ЭКГ не назначали. Ещё голова часто болит где лоб и глаза. Давление мерию два раза в день, каждый день. В среднем 120 на 65.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прохождение экг обязательно при постановке на учёт. Давление нормальное. Тахикардия бывает во время беременности. Идём к терапевту и делаем экг. Далее если нужно будет назначат кардиолога. От головной боли парацетамол
Клиент
Олеся Фёдоровна, при постановке на учёт ЭКГ было в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам нужно обратиться на консультацию к терапевту или кардиологу. Пройти ЭКГ и далее по рекомендациям специалистов доп обследования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно пройти ЭКГ, возможно узи сердца
Также из анализов
ТТГ, Т4,
Ферритин

Возможно тяжело организму от нагрузки, либо железо падает
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. ЭКГ не назначали. Ещё голова часто болит где лоб и глаза. Давление мерию два раза в день, каждый день. В среднем 120 на 65. Железо пью каждый день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас сильные магнитные бури
Может быть причиной
ЭКГ нужно сделать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, это нормально с увеличением срока беременности, растёт объём циркулирующей крови, а также матка сдавливает брюшную аорту, возрастает нагрузка на сердце и оно рефлекторно быстрее начинает перекачивать кровь. Старайтесь больше отдыхать, ходить медленным шагом, не делать резких движений.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. Очень переживаю, потому что пишут, что пульс выше 100 это угроза преждевременных родов и выкидыш.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если возникает в покое, когда вы например, отдыхаете лёжа на боку, то выполните ЭКГ. Если при незначительной нагрузке, то это нормально. Иногда ещё пульс учащается при анемии. У вас нормальный гемоглобин? С преждевременными родами это не связано, не переживайте.
Клиент
Юлия Олеговна, и лёжа бывает. Лежу на левом боку и резко начинает биться, ребёнок в это время начинает как ураган двигаться.
Клиент
Юлия Олеговна, гемоглобин в норме, феритин тоже.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выполните ЭКГ и проконсультируйтесь с терапевтом. Скорее всего это физиологическая реакция и всё в порядке, но лучше дообследуйтесь.
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, такое бывает во время беременности, вреда это никакого не несёт, Но вам нужно обязательно проконсультироваться с терапевтом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Очень переживаю, потому что пишут, что пульс выше 100 это угроза преждевременных родов и выкидыш. Голова болит часто где лоб и глаза.
Гинеколог
Поэтому нужна консультация терапевта, нужно провести ЭКГ и проконсультироваться с неврологом