Консультация флеболога /

Болит нога после эвлк — вопрос №2118838

Добрый день. Месяц назад сделал эвлк и склеротерапию бпв. Все было хорошо не считая желтокоричневый след по ходу вены. Но сейчас сильно болит лодыжа, в области голеностопа. Не могу встать на ногу.в компрес.чулке тоже сильно болит. Что это может быть. На прием попаду только через 3 дня

Возраст: 36

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Боль в лодыжке не характерна для патологии вен или для послеоперационного периода. Спустя месяц после операции в любом случае стоит попасть на осмотр и УЗИ, чтобы оценить результаты операции.
Сейчас можно коротким курсом принимать НПВС - диклофенак, нимесулид, кетопрофен, Мелоксикам. Также можно наносить мази или гели с НПВС.
Клиент
Алексей Владимирович, в том то и дело что ни травм ничего такого не было. Боль идет от вен
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по описанию, проблема с сосудами крайне маловероятна. Скорее всего воспалился голеностопный сустав, для дообследования: Rg или УЗИ голеностопного сустава.
До обследования принимайте обезболивающие препараты, например: мелоксикам 7,5мг*2 раза в день, 5-7 дней. Так же можно использовать мазь на область сустава: вольтарен, диклофенак и т.д.
Клиент
Алексей Владимирович, боль начинается от вен спереди ноги ближе к голеностопу. Чувствуется от сжатия компрессионного чулка на вену.
Клиент
Алексей Владимирович, принял нурофен 2 раза в день по 200мг и фастумгель
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Сфотографируйте область которая болит.
Клиент
Алексей Владимирович,
Клиент
Алексей Владимирович, фото прикрепил
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Локально вена болеть не может, визуально признаков воспаления в области вены нет, так что обследуйтесь по рекомендациям которые я написал выше.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Это может быть проблема сустава, нервная патология, а также проблема мышечно-связочного аппарата. В любом случае есть смысл выполнить узи вен нижних конечностей и очно показаться оперировавшему хирургу, чтобы он исключил сосудистые причины, и порекомендовал дальнейшую тактику.