Консультация невролога /

Головная боль. — вопрос №2118890

Здравствуйте. Такой вопрос. Стала болеть голова на протяжении трёх недель. Боль начинается если собираю волосы в хвост, ручек коса не важно и после того как полежу на подушке. Ложусь спать и начинает болеть голова иногда голова кружится когда снимаю резинку. Что это может быть к терапевту запись только через 10 дней.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер. Пока вы ожидаете встречи с вашим терапевтом, вот несколько советов , которые могут помочь вам облегчить симптомы головной боли и подготовиться к консультации.

Ведите дневник боли. Записывайте, когда начинается головная боль, как долго она длится, какие области головы затрагивает, что, по вашему мнению, способствует её возникновению, и какие действия помогают облегчить боли. Также фиксируйт любые сопутствующие симптомы, такие как тошнота или чувствительность к свету. Эти данные помогут врачу лучше понять характер и возможные причины вашей головной боли.

Сейчас вы можете принять безрецептурные обезболивающие средства, такие как ибупрофен или парацетамол, согласно инструкции на упаковке, если нет противопоказаний или аллергии.

Ещё некоторые рекомендации:

Постарайтесь отдохнуть в тихой, темной комнате. Использование холодного или теплого компресса на шее или лоб может также помочь облегчить
симптомы.
Пейте достаточно воды, так как обезвоживание может усугубить головные боли.
Если вы знаете, что определенные факторы (например, определенные продукты, недостаток сна, стресс) вызывают у вас головную боль, старайтесь избегать их.