Консультация дерматолога /

Что делать с прыщиками и покраснениями? — вопрос №2119144

Возле носа Краснота, сухость, прыщики,до беременности так же все было и после так же все и осталось
Из за чего это может быть и что посоветуете, какие анализы сдать?
А так же щитовидка есть

Возраст: 22

Хронические болезни: Щитовидка

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана !
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, по фото у Вас проявления периназального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) или крем Элидел ( хранить в холодильнике ) и наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели , далее перейти только на вечер ещё 2 недели
Затем оставить поддерживающее применение 3 раза в неделю по вечерам до месяца
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, это проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успркаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Розамет утром, Элидел- вечером в охлаждённом виде, курс лечения 3-4 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, напишите пожалуйста как прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, по фото - Себорейный дерматит
Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры.
Рекомендую:
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- себозол шампунь или Сертаверин 1 р/нед на голову и лицо для профилактики
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Периоральный дермати.
Зубная паста должна быть без фтора.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней. Далее 1 раз ещё 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Сдайте кровь общий и биохимия. Витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Клиент
Оксана Александровна, а какие зуб. Пасты посоветуете?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Biorepair. Очень хорошая паста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Лучше видеть фото
У вас Розацеа по описанию или его разновидность - периоральный дерматит
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки. Пометите гинеколога - эндокринолога
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам правильно ответила
Если будут гнойные воспаления
Тогда
- розамет утром
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть периоральный или себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап