Консультация эндокринолога /

Расшифровка биопсии узла щитовидной железы — вопрос №2119168

Здравствуйте! Обследования и заключения эндокринолога прилагаю со всеми анализами с момента заболевания. Можно ли в моем случае обойтись без РЙТ и что с моим узлом по биопсии?

Возраст: 34

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Пункция доброкачественная
У вас болезнь Грейвса
Лечится она минимум год
То есть до осени 24 года
Далее если антитела к рецептору ТТГ будут в норме-Тирозол можно отменять
Если не будут-продолжить до 1.5 лет
После отмены вероятность рецидива 50%
Поэтому сейчас то уж точно необходимости в радиойоде нет
Если только вы не хотите прямо сейчас избавиться от железы
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мне сказал врач, что она не информативна, мало материала взято, так уже второй раз почему то. Но также сказала что доброкачественная вероятнее всего
Терапевт, Эндокринолог
Начнем с того,что пункцию вообще не надо было брать
Узлы мелкие и не опасные по озлокачествлению
Эндокринолог
Здравствуйте. Результат пункции не информативен, но при таких узлах пунцию делают при описании тирадс 5, какой у вас стоит?
Лечение дтз длительное, обычно до 1.5 года, продолжайте принимать тирозол
Рйт проводят если после отмены тирозола развивается рецидив