Консультация гинеколога /

Последствия молочныцы — вопрос №2119310

Добрый день! После курса антибиотиков, сильная молочница,поставила свечу залаин. Плюс выпила дифлюкан в 1 и 3 день. Так же пью пробиотики. Но продолжается сильное жжение, отечность половых губ , и есть маленькие ранки по всей слизистой влагалища. Подскажите пожалуйста как восстановить слизистую влагалища ?

Возраст: 27

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно дифференциировать иллочницу от герпеса, ранки как раз бывают при нем. Св Ливарол хорошо помогают при молочнице. Пимафукорт или тетрадерм 2-3 р/день наружно. Если у вас есть маленькие беловатые точки-язвочки, это герпес и нужно пить Валацикловир
Клиент
Светлана Александровна, добрый день!Не язвочки ,а ранки, как потрескавшаяся кожа, из-за этого происходит жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Св Ливарол по 1 св 7 дннй, наружно как написала выше. Ранки мажьте Бепантеном
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перед лечением желательно сделать анализ методом ПЦР -флороценоз ,который отразит возбудителей заболевания,так как его могут вызывать и нетипичные грибы (non albicans).
Миконазол крем 1% 14 дней интравагинально 5,0 2 раза в день .
употребляйте кисло-молочные несладкие натуральные продукты 1 стакан в сутки (кефир,ряженка,йогурт),ежедневные прокладки , чрезмерно тесные джинсы т создают парниковый эффект и благоприятно влияют на развитие молочницы.
Используем энзимные препараты для растворения биопленок , в которых кандида продолжает жить и размножаться (наттокиназа например), ацетилцистеин местно (тампоны с раствором ацетилцистеина,Нац )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Это купирует симптомы дисбиоза