Консультация сексолога /

Постоянно хочу секса — вопрос №2119411

Секс по несколько раз в день иногда с разными партнёрами.
Кончаю очень много и ярко.Чувствую себя хорошо только занимаясь сексом.

Возраст: 26

Хронические болезни: Поликистоз яичников. Тревожно-фобическое расстройство .

Психолог
Здравствуйте, я вам рекомендую обратиться к психологу.
Возможно, у вас просто очень высокое либидо.
Но если ваше настроение зависит от того, как много было секса, если вас беспокоит смена партнеров неконтролируемая, то без помощи специалиста вы не поймете причину такого поведения. а соответственно, не сможете это исправить.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Елена!
Причина повышенного полового влечения может быть физиологическая, психологическая и патологическая (нимфомания). Если Вас не беспокоит постоянная неудовлетворенность, Ваша половая жизнь не характеризуется беспрестанными новыми связями и т.п., то я считаю, что поводов для сильного беспокойства нет.
И в случае если такое повышенное либидо/половое влечение появилось относительно недавно, то есть смысл проверить эндокринную систему.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Елена!
Что говорят врачи насчёт Вашей частой потребности в сексе? Гормоны проверяли? Исключите причины со стороны врачей очно, проверьте гормоны. Далее обратитесь к сексологу, психотерапевту.
Возможно, есть высокий уровень тревоги и Вы так снимаете напряжение, возможно, Вы повышаете самооценку через секс, что Вы важны мужчине, что мужчина обращает внимание на Вас. А как было ранее? Почему Вас начало это беспокоить именно сейчас?
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Елена, здравствуйте! Давайте разберемся в вашей ситуации с медицинской и психологической точки зрения:

1. Повышенное сексуальное влечение (гиперсексуальность) у женщин может быть связано с различными факторами: гормональным дисбалансом, приемом некоторых препаратов, неврологическими и психическими расстройствами (биполярное расстройство, мания, обсессивно-компульсивное расстройство).

2. Поликистоз яичников, который у вас диагностирован, характеризуется гормональной дисфункцией, повышением уровня мужских половых гормонов. Это может приводить к повышению либидо, нарушениям менструального цикла, усилению оволосения по мужскому типу и другим проявлениям.

3. Тревожно-фобическое расстройство тоже может вносить вклад в гиперсексуальность. Секс в этом случае может использоваться как своеобразный способ справиться с тревогой, отвлечься от навязчивых мыслей и страхов.

4. Частая смена половых партнеров и невозможность контролировать свое сексуальное поведение могут указывать на т.н. сексуальную аддикцию (зависимость). Это состояние, при котором человек использует секс для ухода от проблем, регуляции своего эмоционального состояния, даже если это причиняет ему дискомфорт и вред.

5. Помимо рисков для психического здоровья, такое сексуальное поведение может быть опасно с точки зрения инфекций, передающихся половым путем (ИППП), включая ВИЧ. Использование презервативов снижает, но полностью не исключает эти риски.

Что можно посоветовать в вашей ситуации:

- Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для обследования и коррекции гормональных нарушений, связанных с поликистозом яичников. Нормализация гормонального фона может уменьшить проявления гиперсексуальности.

- Проконсультируйтесь с психиатром или психотерапевтом по поводу вашего тревожного расстройства и сексуального поведения. Возможно, потребуется медикаментозная коррекция и психотерапия для работы с тревогой и навязчивостями.

- Если самостоятельно справиться с гиперсексуальностью не удается, имеет смысл обратиться к сексологу. Он поможет разобраться в причинах вашего состояния и найти здоровые способы реализации сексуальности.

- В любом случае, пользуйтесь презервативами и регулярно сдавайте анализы на ИППП. Ваше сексуальное здоровье - это вопрос вашей безопасности и ответственности.

Помните, что повышенное сексуальное влечение, доставляющее дискомфорт и плохо поддающееся контролю - это повод обратиться за профессиональной помощью, а не стыдиться или обвинять себя. С вашим состоянием можно и нужно работать. Желаю вам здоровья и гармонии с собой!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Елена! Для решения вашего вопроса нужен комплексный подход, проверить гормоны у врача эндокринолога, что бы исключить медицинский фактор, так же повышенное сексуальное желание может быть связано с психологическим фактором, тревожностью, стрессом, рекомендую вам обратиться очно к психологу или психотерапевту, для более детальной диагностики вашего состояния
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы принимаете какие - то гормональные препараты, комбинированные оральные контрацептивы? Возможно, одной из причин является сбой гормонального фона, рекомендую проверить гормональный фон. Также нужно сделать УЗИ гениталий. Также, кроме женских заболеваний, причиной могут быть психические расстройства, если анализы будут нормальными, то тогда нужно обратиться к психотерапевту. Также особенно, если в прошлом были травмы, то лучше проверить органическую патологию в головном мозге, пройти МРТ головного мозга.